phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:21
Избавиться от бессонницы - какие продукты помогут

 

Оказывается, качество сна напрямую зависит от того, какие блюда были съедены человеком на ужин. Ученые из Новой Зеландии вывели свою формулу «правильного» ужина, который позаботится о том, чтобы сон был крепким, а утро — бодрым. Плюс ко всему, продукты, рекомендуемые новозеландскими диетологами, безвредны относительно фигуры, так что их можно смело готовить на ужин даже тем, кто сидит на диете и хочет похудеть. Что советуют кушать вечером профессиональные эксперты в области диетологии, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Рыба жирных сортов, например, лосось. Всем известно, что жирная рыба обогащена полезными жирными кислотами, но не каждый знает об их уникальной способности увеличивать выработку гормона мелатонина, который собственно и отвечает за качество сна.

Натуральный йогурт без добавок и с низким содержанием жира. В йогурте содержится магний и кальций, вместе эти вещества успокаивают нервы и снимают раздражительность, поэтому после употребления этого полезного продукта вы быстро встретитесь с Морфеем.

Салат со шпинатом или же суп-пюре из него. Шпинат обогащен железом, поэтому ваши суставы после ужина расслабятся и позволят вам сладко уснуть без ощущения давления или боли в нижних конечностях.

Любое низкокалорийное блюдо из бобовых. Фасоль, горох и другие бобовые богаты витаминами группы В, которые благотворно воздействуют на нервную систему, успокаивая ее. Но здесь важно помнить, что данная категория продуктов раздражает стенки желудка, а это может привести к вздутию живота и метеоризму. Так что утверждать, что бобовые способствуют предотвращению бессонницы мы не можем, хотя, ученые другого мнения.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1019 | Додав: adminA | Теги: какие продукты, от бессонницы | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]