phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:12
Избавиться от лишнего веса - какие продукты стоит исключить

 

Женщины, которые хотят избавиться от лишнего веса, должны точно знать, какие продукты стоит исключить, чтобы процесс похудения проходил как можно более эффективно. ?] Разумеется, продуктов, не содержащих калорий, не существует. И, порой, продукты с небольшой калорийностью (такие, как вареная морковь и свекла) могут стать препятствием в борьбе с лишними килограммами. Тем не менее, есть достаточно калорийные продукты снижающие вес (например, черный бездрожжевой ржаной хлеб, сыр Пармезан и Рокфор, коровье сливочное масло, горький черный шоколад).

Несмотря на высокую энергетическую ценность, в них содержатся полезные калории, которые помогают расщеплять жир и выводить из организма шлаки и токсины.

Какие продукты исключить из рациона

В разных диетах встречаются иногда диаметрально противоположные рекомендации, касающиеся того, какие продукты должны исключить из рациона те женщины, которые хотят сбросить вес. Но, все же, диетологи единодушны в том, что количество углеводов в меню должно быть сведено к минимуму. Конечно, углеводная пища очень легко усваивается организмом и на ее переработку уходит минимум энергии. Беда в том, что углеводы очень плохо выводятся из организма, и, как правило, начинают скапливаться в организме в виде жировых отложений. Особенно опасны продукты, содержащие дрожжи, крахмал и сахар. Так что, если вы хотите точно знать, какие продукты не следует употреблять чтобы похудеть, запоминайте: это белый дрожжевой хлеб, булочки, все макаронные изделия (исключение составляет паста и цельной темной муки), картофель, сладости и так далее.

Какие продукты стоит оставить

Что же касается белковой пищи, особенно мяса и рыбы, то, без сомнения, даже в очень жесткую диету их включить стоит. Разумеется, многое зависит от сорта мяса или рыбы и способа их приготовления. Самым диетическими блюдами считаются отварная куриная грудка или индюшка, а вот баранина и свинина, особенно в жареном виде – это очень тяжелая и калорийная пища, которую не надо включать в свой рацион даже после того, как вес полностью стабилизируется.

Говоря про то, какие продукты образуют жир, а какие его сжигают, обязательно надо учитывать и их химический состав. Так, например, даже кефир или йогурт нулевой жирности, в котором содержится большое количество искусственных пищевых добавок и синтетических веществ, могут стать очень большим препятствием на пути к похудению. Тоже касается и полуфабрикатов: даже те из них, которые обладают невысокой калорийностью, не помогают сбросить вес. Так что, в список того, какие продукты стоит исключить, чтобы похудеть, обязательно включите всю пищу быстрого приготовления и консервы (особенно, копченую рыбу в масле жирную тушенку).

В диете делайте акцент на натуральную органическую пищу: свежие листовые овощи, кислые фрукты, темные каши (особенно хороша гречка), то есть на продукты природного происхождения, содержащие большое количество витаминов, минералов и других полезных веществ.

 

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1154 | Додав: adminA | Теги: избавиться от лишнего веса - какие | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]