phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:29
Избавляемся от комплексов

Как избавиться от комплексов

Миранда Керр считает себя некрасивой, Виктория Бекхем стесняется своей худобы, а Скарлетт Йоханссон прячет аппетитные бедра под длинными туниками. Как видишь, комплексов не лишены даже самые красивые, богатые и успешные женщины. Но как избавиться от навязчивых мыслей о несуществующих недостатках?

Комплекс неполноценности

Признаки: Если тебе кажется, что ты во всем хуже других, берегись, у тебя комплекс неполноценности. Сюда относится боязнь сказать что-то "не то", выглядеть глупо перед окружающими, ненависть к собственной внешности и так далее. Такие люди поступают не так, как хотят, а так, как они считают принятым, должным.

Как избавиться: Просто помни, что все вокруг, такие же люди, как и ты. Они, как и ты, ходят в туалет, потеют, ковыряются в носу и давят прыщи на лбу. И все они, как и ты, боятся выглядеть смешно и глупо. Поэтому принимай свои недостатки, не как что-то страшное, а как особенность, проявление индивидуальности.

Комплексы в отношении противоположного пола

Признаки: Ты считаешь себя некрасивой, глупой, неинтересной, неопытной (это все вытекает из комплекса неполноценности), а потому в общении с противоположным полом ведешь себя замкнуто, отчужденно и холодно. В результате, ты одинока не от того, что некрасива, глупа и так далее, а потому что ты не даешь мужчине шанса рассмотреть все твои положительные стороны.

Как избавиться: Раскройся, иди навстречу новым отношениям, знакомься с мужчинами и не отталкивай их, не оставляя никаких шансов. Общайся с мужчинами так, как общаешься с друзьями – просто и непринужденно, и скоро все наладится. А если проблема в том, что предыдущий роман пошел совсем не так, как ты того хотела, и причинил тебе боль, постарайся убедить себя в том, что один мужчина не характеризует весь сильный пол.

Комплексы в принятии ответственности

Признаки: ты боишься брать на себя ответственность за свою жизнь, поступки, работу, а если что-то не складывается, с радостью обвиняешь и критикуешь других людей. Все виноваты, а ты – хорошая. Психологи называют это "режимом защиты": ты бездействуешь, а в случае неудачи быстро находишь виноватого.

Как избавиться: Запомни, ответственность за свою жизнь несешь ты, и никто другой. Попробуй на работе проявить инициативу, выполнить ответственное поручение. Возьмись за сложный проект, сделай себе вызов и ты увидишь, что преодолевать трудности интересно. К тому же, это повышает самооценку.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1228 | Додав: adminA | Теги: избавляемся от комплексов | Рейтинг: 4.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]