phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:33
Избавляемся от растяжек в домашних условиях

бандаж на живот Растяжки – это, пожалуй, самая распространенная и самая неприятная женская проблема, которая поражает даже самые красивые тела и создает дискомфорт, а вот частично решить ее вам помогут послеоперационные бандажиПричинами появления растяжек могут быть не только беременность и последующие роды, резкое похудание или также резкая прибавка в весе, но и гормональные нарушения. Разобраться в природе происхождения растяжек поможет врач-эндокринолог. Он же подберет средства, которые помогут избавиться от них.

Для предотвращения проявления растяжек после родов, во время беременности нужно носить бандаж на живот либо специальное поддерживающее белье, вести активный образ жизни и соблюдать правильное питание. Кроме этого нужно применять специальные масла, которые помогут держать кожу в тонусе.

Чтобы избежать появления растяжек, существует два главных рецепта: правильное питание и спорт. Гораздо проще предотвратить появление растяжек, чем потом от них избавляться. Но даже если случилось так, что растяжки все-таки появились на теле, не стоит сразу бежать к пластическом хирургу. В то же время, например, куда больше пользы будет, если вы купите себе бандаж после операции на сердце на портале megamedshop.ru.

Также существуют способы избавления от растяжек и более безболезненные к тому же в домашних условиях, но на это нужно будет определенное время и терпение. Наиболее эффективными среди них являются следующие:

1. Спорт. В комплексе с правильным питанием, массажем, а также рядом других процедур, регулярные занятия спортом помогут сделать тело красивым, а также избавят от растяжек навсегда.

2. Массаж. Массаж с использованием эфирных масел поможет коже расслабиться, сделает ее подтянутой, улучшит кровообращение.

3. Обливание. Контрастный душ способен прекрасно привести кожу тела в тонус. Обливание нужно делать попеременно теплой и холодной водой, лучше начать с теплой. Время проведения – минимум 20 минут. После такого душа обязательно нужно сделать растирание тела.

4. Применение скраба. Скрабы эффективно убирают омертвевшие частички кожи, помогают коже быстрее регенерировать. Для приготовления домашнего скраба подходит сахар, молотый кофе, овсянка, соль. Аккуратными массажными движениями нужно втирать скраб в кожу на протяжении 5 минут.

5. Применение масел и трав. При помощи целебных составов из масел и трав можно также избавиться от растяжек. Эти составы нужно втирать в проблемные зоны. Один из таких рецептов: масло жожоба, лимонный мок, экстракт лаванды, экстракт розмарина, экстракт жасмина.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 2568 | Додав: radymo | Теги: бандаж после операции на сердце, послеоперационные бандажи, бандаж на живот | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]