phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:20
Избавляемся от синяка: советы
Как избавиться от синяка: советы

Гематома появляется в результате травмы и возникает при кровоизлиянии. Кровь, излившаяся из сосудов, первое время остаётся жидкой, а затем сворачивается. Обычно синяки появляются на открытых участках кожи и держатся несколько дней.

Образовавшаяся гематома имеет форму пятна, постепенно меняющего свой цвет. От такого пятна хочется избавиться как можно быстрее. Существует множество способов избавиться от гематомы. Одним из таких способов является холод. Возьмите кубик льда и приложите его к повреждённому месту как можно скорее. Постарайтесь взять за правило держать на такие случаи в отделе холодильника специальную ёмкость со льдом. Если поблизости не оказалось льда, его можно легко заменить любым замороженным продуктом: куском мяса, ягодами и т.д. Также для этой цели подойдёт смоченный в холодной воде носовой платок, которые следует прикладывать к больному месту и охлаждать по мере его нагревания.

Ещё одним способом избавиться от гематомы служит вымытый кусок меди, который способен отлично сужать кровеносные сосуды, предотвращая отёк. Приложите медь к ушибу на 10 минут.

Также избавиться от синяка вам поможет компресс. Возьмите сырую картофелину и разрежьте её пополам. Далее срезом приложите половинку картофеля к гематоме и зафиксируйте её с помощью бинта. Также вы можете натереть картофель на тёрке и приложить получившуюся массу к синяку на час. С ушибами также помогут справиться капустные листы. В летнее время рекомендуется прикладывать к синяку листы подорожника. Держать листки рекомендуется около двух часов. Что касается компрессов, то их следует делать трижды в день.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1561 | Додав: adminA | Теги: избавляемся от синяка: советы | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]