phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:24
Избавляют от чувства вины после переедания дорогие блюда

 

Люди склонны переедать за шведским столом. После этого многие испытывают дискомфорт и чувство вины. Ученые из Корнельского университета выяснили: от цены, которую заплатил человек за шведский стол, зависит то, насколько виноватым он себя будет чувствовать. В новом исследовании приняли участие 139 добровольцев. Их средний вес составлял 82,38 килограмма, рассказывает The Daily Mail.

Участников пригласили в итальянский ресторан со шведским столом. Добровольцев разделили на две группы. Первая группа обедала за 8 долларов, а вторая - за 4. Специалисты следили за тем, что ели добровольцы. После приема пищи участники заполнили опросники. Исследование показало: добровольцы, которые заплатили 4 доллара, чаще жаловались на переедание, чувство вины и физический дискомфорт, чем те, кто съел столько же, но отдал 8 долларов.

По словам исследователей, заплатив за шведский стол, человек пытается сделать так, чтобы его расходы окупились. Значит, тот, кто платит немного, рассчитывает съесть меньше по сравнению с тем, кто заплатил больше. Если эти люди съедают одинаковое количество пищи, то разница между ожиданиями и реально съеденным у тех, кто заплатил более высокую цену, будет больше. Так, ученые советуют людям, которые не хотят страдать от чувства вины после обеда за шведским столом, платить больше и выбирать здоровые блюда.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1204 | Додав: adminA | Теги: переедание, Чувство вины, дорогие блюда | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]