phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:50
Изюм для перекуса

Ученые рассказали, какой продукт спасает детей от ожирения

Изюм идеально подходит в качестве продукта, который можно дать своему ребенку подкрепиться в школе. Он прекрасно насытит растущий организм ребенка и убережет от поглощения лишних калорий, которые дети часто получают, питаясь «на ходу» между уроками.

В ходе нового исследования, результаты которого были обнародованы в Ванкувере на ежегодном собрании Канадского общества питания, ученые провели наблюдение за 26 учащимися в возрасте 8-11 лет в течение 3 месяцев. Все дети имели нормальный вес.

Основной рацион питания детей был одинаков у всех, но они были разделены на группы, каждая из которых употребляла отдельный продукт для перекуса - изюм, виноград, картофельные чипсы или шоколадное печенье.

Результаты показали, что те дети, которые употребляли изюм, ощущали большее насыщение, чем те, которые перекусывали другими продуктами. Главное преимущества употребления изюма - это то, что дети насыщались, потребляя меньшее количество калорий по сравнению с другими закусками. Этот факт лег в основу выводов ученых, которые утверждают, что изюм поможет сделать питание детей более здоровым и убережет их от набора избыточного веса.
Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 1814 | Додав: adminA | Теги: изюм | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]