phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:33
Ягодная диета - повышение жизненного тонуса

Выбирая ту или иную диету, следует обращать внимание не только на то, каким будет результат в виде потерянных килограммов, но и на то будет ли от нее польза для организма, например в виде его питания, как минералами, так и витаминами.

Ягодная диета одна из тех диет, благодаря которой вы можете сбросить вес, а также насытить организм полезнейшими микроэлементами. О свойствах ягод можно говорить долго, ведь они способствуют выведению шлаков, омоложению кожи и т.д.

При большом выборе диет, которые сейчас разработаны опытными диетологами, стоит останавливать свой выбор на менее жестких вариантах. Так придерживаясь ягодной диеты, вам не придется страдать от постоянного чувство голода. На протяжении двух недель (именно такое время отводится на данную диету) вы будете есть только самое вкусное и полезное, при этом приближаясь к желаемому результату.

Как правило, ягодная диета проводится летом, а это значит, что благодаря данной системе питания вы сможете напитать организм после долгой зимы витаминами, а также минеральными веществами. При этом у вас появится возможность избавления от существующих проблем с вашим здоровьем. Ягодную диету желательно начинать в период созревания ягод на дачных участках.

В основе ягодной диеты как уже стало понятно лежат их полезные свойства. Не стоит выбирать один вид ягод при их разнообразии. На протяжении всего дня необходимо употреблять в пищу разные виды ягод. Выбор должен падать исключительно на те ягоды, которые созревают именно в то время, когда вы решили сесть на ягодную диету, это может быть все что угодно вашей душе, начиная от вишни и малины, и заканчивая смородиной, черникой и клубникой.

Не стоит обходить своим вниманием такие ягоды как рябина, клюква или брусника. В этих ягодах содержится не меньшее число витаминов, чем в тех, которые являются для нас более вкусными. К тому же вы легко сможете смешать два вида ягод, например клюкву и малину.
Если вы не успели летом сесть на ягодную диету, то не стоит отчаиваться. В зимнее время года вам на помощь придут любые замороженные ягоды, полезные вещества будут потеряны, но в минимальном количестве.

Выбирая ягодную диету вы должны знать, что она не столь жесткая как многие другие, но и потеря веса может оказаться не столь значительной для вас как вы бы того хотели – 5 кг/2 недели. Во время диеты рекомендуется пить несладкие напитки, такие как чай, вода, свежевыжатый сок, а также ягодный морс или компот.

При ягодной диете стоит исключить употребление любых консервированных ягодных продуктов или всевозможных сиропов даже в зимнее время года. Ягодную диету можно назвать одной из самых простых и приятных. На вашем столе в течение диеты всегда будет продукт, в котором есть как белки, так и углеводы.

Ягодная диета не предусматривает употребление конкретной ежедневной порции ягод, поэтому вы должны есть их до тех пор, пока не ощутите, что уже насытились, при этом это должно быть чувство легкого насыщения.

Итак, во время ягодной диеты вы имеете возможность сами составлять для себя меню. На завтрак вы можете съедать любые ягоды, важно чтобы при этом не добавлялся сахар. При этом вы можете по желанию добавить одну столовую ложку нежирной сметаны. Не стоит забывать о напитках, которые разрешены во время ягодной диеты (о них говорилось выше).
На обед вы можете съедать порцию любого овощного супа, кусочка рыбы или постного мяса, легкий овощной салат, а также фрукты, это могут быть абрикосы, яблоки или груши. На полдник вы можете съесть любые ягоды также со сметаной.

Ужин должен состоять из фруктово-овощного салата, компоненты можете выбирать по своему вкусу. Также вы можете приготовить себе небольшую порцию (100 гр.) гречки или риса. Завершением ужина может стать стакан кефира или нежирного йогурта.

После проведенной диеты вы заметите не только сброс ненужных килограммов, но и улучшения самочувствия в целом, а также повышение жизненного тонуса, что поможет вам с легкостью справляться с ежедневными стрессами.


Категорія: Народні поради | Переглядів: 1756 | Додав: adminA | Теги: Ягодная диета | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]