phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:19
Ягоды асаи останавливают старение мозга

Экзотические ягоды останавливают старение мозга

Ягоды асаи обращают вспять связанные со старением умственные и двигательные нарушения. Об этом свидетельствуют данные эксперимента на крысах, проведенного учеными Университета Тафтса.

В исследовании, представленном на конференции Общества неврологии в Новом Орлеане, ученые давали пожилым крысам рацион, включавший 2% одного из двух видов ягод асаи, растущих в бассейне Амазонки. Крысы, разделенные на две группы, проходили психомоторные тесты и исследование памяти. Крысы, получавшие ягоды асаи, продемонстрировали гораздо лучшие результаты.

«Каждый раз, когда мы можем повлиять на состояние памяти у пожилых животных – довольно значительное событие. Исследование показало результаты, сходные с результатами употребления малины и черники, но ягоды асаи имеют несколько другую структуру», - сказала Барбара Шукитт-Хейл из Университета Тафта.

Крысы получали ягоды асаи в течение семи недель перед тестированием моторики (движений) и шесть недель перед исследованием психики.

В обеих группах, получавших асаи, определялось улучшение рабочей памяти в 1 и 2 день тестирования. На 3 и 4 день тестирования определялось улучшение пространственной памяти.

Ткани мозга крыс будут изучаться далее для определения механизма действия полифенолов ягод асаи.


Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1979 | Додав: adminA | Теги: Ягоды Асаи | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]