phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:36
Яркий гардероб - оружие массового поражения мужчин

Яркий гардероб - лучший антидепрессант лета

Французы уже назвали модные летние коллекции moda della gaieté, "модой веселья", ведь в них явно преобладают платья и аксессуары ярких жизнерадостных цветов. Но эта позитивная тенденция сохранится и в модных коллекциях следующего сезона осень-зима: в условиях нестабильного финансового положения стилисты, наверное, пытаются как-то поднять нам боевой дух и придать жизни красок! Что ж, этим летом у них это, несомненно, удалось!

Кстати, еще Гете в своей книге "О теории цветов" призывал не умалять влияние тех или иных цветовых сочетаний на настроение и моральный настрой человека. Вот Хиллари Клинтон об этом точно известно, иначе бы она не стала говорить, что "когда я хочу поднять себе настроение, то беру с собой свою сумку цвета фуксии".

А стилисты тем временем вовсю соревнуются между собой в яркости цветовой палитры нового летнего гардероба. Ferragamo предложил элегантый цвет фуксии — ему-то и отдала предпочтение Хиллари. Желтый, зеленый, голубой явно доминируют во многих коллекциях как в качестве самостоятельного монохромного цвета, так и в качестве фона для разноцветных принтов, среди которых не только цветы, но и …. овощи. Не верите?

Взгляните на летнюю коллекцию Dolce & Gabbana, чьи создатели словно зазывают нас в тропики. Доменико Дольче и Стефано Габбана убеждены, что для яркого гардероба "не существует границ возраста или национальности.

С нашей точки зрения, первое правило — долой все правила. Нам нравится располагать — и оставлять — максимум свободы для креативности". "Быть стильной значит быть личностью и уметь выбирать то, что больше отражает твою сущность.

Мы в качестве стилистов можем лишь посоветовать, но потом уже сами женщины и мужчины должны выбрать что им одевать. Мы остановили свой выбор на принтах с изображением овощей, баклажан, помидоров и лука, ярких цветовых всплесках, для того чтобы выразить радость и вкус к жизни, столь свойственные итальянцам, эмоции, которые для нас воплощены в традиционном семейном воскресном обеде".

Тем временем, итальянский Harper Bazaаr публикует своеобразный гид по наиболее удачным цветовым сочетаниям в зависимости от возраста и советует своим модным читательницам начать экспериментировать этим летом с цветом именно с желтого.

Попробуйте последовать примеру звезд, например, Николь Ричи, выбравшей яркое жизнерадостное платье от Thakoon с юбкой-клеш именно этого цвета, или Кирстен Данст, умело сочетающий жакет цвета подсолнухов с брюками-сигаретами с цветочным принтом. Если все-таки такое буйство красок вам не по душе, то попробуйте для начала "впустить" в свой летний гардероб какой-нибудь аксессуар солнечного цвета, например, сумку и смело сочетайте ее с привычной вам одеждой более спокойных тонов так, как это делает Бони Райт, противопоставляя сумочку от Miu Miu из желтого шелка более чем скромным по цвету черному топу и серой юбке…

Яркие оттенки, цветочные принты, банты — все, что сейчас в моде, не только источает позитивные эмоции и символизирует радость, но и придает соблазнительности и сексуальности летнему гардеробу и его обладательнице. Ведь давно известно, что все женственное очень нравится мужчинам, самцам и охотникам по природе. Lady in red, которую воспевал Крис Де Бург в одноименной балладе, — это уже классика!

Красный — оружие массового поражения мужчин, неслучайно костюмы танцовщиц кабаре чаще всего выполнены именно в этом вызывающе-соблазнительном цвете. Кстати, буйство красок коснулось и модного летнего макияжа: последние тенденции make-up — это яркие цветные тени для век опять-таки желтого, золотого, фиолетового и бирюзового оттенков. А к ним — коралловые, розовые или красные помады.

Кстати, если верить мировой статистике, то во время наиболее тяжелых экономических кризисов продажи помады неуклонно росли вверх. Говорят, что женщины предпочитали порадовать себя малым, будучи не в состоянии позволить себе более дорогостоящие покупки, но не желали и жертвовать своей красотой. Так будьте же красивы и позитивны в новом сезоне и не отказывайте себе в небольших радостях, ведь яркие красивые вещи можно найти в демократичных марках, а красную помаду еще никто не отменял!


Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1974 | Додав: adminA | Теги: Яркий гардероб | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]