phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:18
Юбилей у брата: готовимся к торжеству

Юбилей у брата: готовимся к торжеству У вашего брата юбилей. Так хочется преподнести ему подарок, придумать оригинальные поздравления с днем рождения и чем-то удивить. а что, если подготовить для него праздник? Подготовка к юбилею – дело весьма кропотливое, к тому же на нее придется потратить достаточное количество времени и сил. Если юбилей с массой гостей, лучше поручить его подготовку профессиональным специалистам, благо в интернете фирм, предоставляющих подобные услуги достаточно. А вот небольшое торжество можно подготовить самому. Для этого стоит прислушаться к некоторым советам.

1. От количества гостей зависит очень многое: выбор помещения для проведения праздника, сроки его подготовки и, естественно, количество денег, которые предполагается потратить. Именно поэтому необходимо четко знать – сколько гостей будет на торжестве. Если совсем немного – около 10-ти человек, то каждая хозяйка способна провести юбилей у себя дома или на квартире. Когда людей ожидается больше, придется снимать помещение и, при необходимости, обратиться к специалисту.

2. Далее следует процесс продумывания элементов декора помещения, где состоится праздник. Кроме банальных цветов и шариков можно прибегнуть к украшению помещения фотографиями юбиляра, забавными рисунками, плакатами , на которых будут написаны красивые поздравления с днем рождения брату. Для украшения центра стола прекрасно подойдут цветы или ваза с фруктами. Главное не ставить их так, что гости, сидя за столом, не будут друг друга видеть, что затруднит их общение.

3. Приглашение на праздник – тоже очень важная вещь. Каждое из них можно оригинально заполнить, вписав туда помимо места и времени проведения юбилея еще и вид мероприятия, а также добавить какое-либо простенькое стихотворение. То есть необходимо сделать так, что гость захотел прийти на праздник. Ни в коем случае не надо звать гостей через третьих лиц – проще самому позвонить по телефону или пригласить через интернет.

4. Посуду надо проверять перед тем, как поставить на стол. Необходимо осмотреть каждый элемент сервиза на его состояние, а также четко просчитать, чтоб всем хватило тарелок, вилок, ложек, ножей, фужеров и рюмок. Про чайный сервиз тоже не стоит забывать – после основной части праздника наступает обычно чаепитие. Хлеб выкладывают корзиночки, непосредственно для него предназначенные. Скатерть должна отражать настроение праздника, а не быть тусклой. Салфетки можно уложить оригинальным образом – все зависит от фантазии.

5. Сервировка стола является очень важным делом. Следует помнить, что гостям между друг другом необходимо пространство примерно в 70-т сантиметров. На столе должны присутствовать общие солонка с перечницей, поставленная на столовую, закусочная тарелка перед каждым гостем, ножи и ложку располагают справа, вилку – слева, рюмки и фужеры ставятся чуть правее от приборов.

6. Блюда и закуски можно придумать исходя от вкусов гостей. Необходимо узнать является ли кто-нибудь из них вегетарианцем, или любителем даров моря, а может быть заядлым мясоедом. Так появляется возможность предварительной покупки продуктов. Если за окном жарко, не стоит перебарщивать с горячими блюдами, а отдать предпочтение холодным закускам.

7. Отличным вариантом станет, если увлечь гостей разнообразными развлечениями – играми, конкурсами, песнями. Не стоит забывать и про наличие фотоаппарата, чтоб запечатлеть праздник и музыки для танцев, чтоб гости не скучали.

Категорія: Святкові поради | Переглядів: 1355 | Додав: radymo | Теги: юбилей у брата, готовимся к торжеству | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]