phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:57
К сердечно-сосудистым заболеваниям приводит стресс

У кого чаще всего начинаются проблемы с сердцем?

Если человек когда-либо в своей жизни пережил сильный психологический стресс, то он автоматически попадает в категорию людей, которые рискуют столкнуться с серьёзными заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Ученые из Сан-Франциско доказали, что чем чаще человек испытывает сильный ужас, пребывает в состоянии постоянного стресса и переживает, то он рискует получить приобретенное заболевание сердца.

Такой риск возникает в связи с тем, что, когда человек нервничает и длительное время пребывает в состоянии стресса, который повлекла прямая угроза его жизни, в организме повышается количество маркеров воспаления, которое негативно отображается на работе сердце.

Исследователи пронаблюдали за здоровьем 1000 женщин, которые в своё время испытали один из 18 разновидностей сильного стресса и пришли к выводу, что с течением времени, после психологической травмы, состояние организма не улучшается и количество маркеров воспаления остаётся повышенным, что приводит к расстройствам работы сердечно-сосудистой системы.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1742 | Додав: adminA | Теги: стресс | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]