phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:12
Как бег может вас изменить?

 

Бег – один из простейших путей прийти в хорошую форму и при этом укрепить здоровье, ведь для этого необходимо только ваше тело. Если вы ещё не занимаетесь бегом или не знаете, какую пользу он приносит, продолжайте чтение этой статьи. Однако вначале отметим, что выгодно купить кроссовки для бега отличного качества можно онлайн с помощью сайта todoshop.net.

Во-первых, даже медленный или средней скорости бег ускорит поток крови, так как серцебиение участится. Мышцы получат большее количество кислорода и питательных веществ, что поспособствует улучшению всех групп мышц и внутренних органов. Также бег на регулярной основе поможет вам быть бодрым и быстрее восстанавливаться во время сна.

Сердечный ритм учащается, а вместе с ним и дыхание, то есть становится лучше вентиляция лёгких. За 20-30 минут бега лёгкие высвобождают лишний воздух, а также получают множество питательных веществ. Если будете заниматься бегом лишь по 30 минут 2 раза в неделю, заметите, что дыхание стало реже, а это признак здоровых лёгких.

Сердце – мышца, и бег её здорово тренирует. У бегунов пульс реже, чем у обычного человека. Это значит, что сердцу не требуется прикладывать прежние усилия, чтобы разгонять кровь по всему организму.

Бег – отличный способ похудеть. Комплекс из диеты, сжигающихся во время пробежек калорий и ускоренный метаболизм нанесут сильный удар по лишнему жиру.

Выносливость организма, то есть большая активность днём, хорошая работоспособность и отсутствие сонливости, - всё это вы приобретёте после прививания себе такой привычки, как бег.

Для тех, кто испытвает некоторые проблемы с пищеварительной системы, можно начать заниматься лёгким бегом. Через некоторое время вы станете чувствовать себя легче и здоровее.

Тем же, кто часто простужается, также следует периодически отправляться на пробежки, лучше всего на свежий воздух и в любую погоду. Со временем организм привыкнет к нагрузкам, а иммунитет станет крепче.

Более того, бег поможет улучшить вашу сексуальную жизнь, так как во время занятий кровь приливает к тазовой области. Также спортивные и подтянутые люди выглядят привлекательно.

Помимо благотворного влияния на физическое состояние, бег поможет измениться внутренне. Конечно, ярое самовнушение может только усугубить ситуцию. Однако буквально через пару недель занятий бегом с установкой на то, что вы изменяетесь, заметите эти перемены.

Даже если через две недели вы не достигнете больших успехов на пути к спортивной фигуре, к вам придёт уверенность в себе. Вы уже ступили на тропу изменения, так что продолжайте в том же духе.

Каждый раз, заканчивая тренировку, будет приходить осознание отлично проделанной работы. Так как во время бега мозгом выделяется эндорфин – гормон счастья – с вами ещё на некоторое время останется хорошее настроение.

Если не хватает времени подумать или просто побыть одному, в качестве решения этой проблемы может выступить бег. Обдумав положение дел и разобравшись в эмоциях, после пробежки вы почувствуете себя свободнее.

Для того чтобы быть форме или меньше болеть, нужно всего лишь надеть кроссовки и выйти на пробежку. Так, бег заставит вас измениться и в буквальном смысле не стоять на месте.

Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 1139 | Додав: radymo | Теги: кроссовки | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]