phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:53
Как безболезненно "завязать" с курением - медики рассказали

 

Бросить курить проще, чем вы думали.

Не будем говорить о вреде курения, про это знает всякий здравомыслящий человек. Не будем также говорить и о том, как баснословно богаты производители сигарет.

Наверное, вам в голову уже приходила мысль, что вы платите деньги, и за ваши деньги, по вашему согласию вас просто легализовано убивают, пишет Хроника.инфо со ссылкой на percare.

Обидно, не правда ли? Как соскочить с этого страшного крючка, вцепившегося мертвой хваткой?

Рассмотрим несколько советов.

Ну, во-первых, нужно быть честным с самим собой. Бросить курить в один миг и забыть о сигарете может только роботизированная автоматическая система. Вы же человек со своими слабостями, не стоит себя корить.

Вместо этого нужно просто обманывать свой организм. Как? Методично, систематически, день за днем курить все меньше и меньше. Если есть привыкание, существует и отвыкание.

Чем больше вы будете курить, тем сильнее привыкаете к сигарете. И соответственно чем реже вы курите, тем реже и хотите закурить. Что для этого нужно делать?

Разработать свою систему отвыкания. Например: отправляясь в магазин, не берите с собой сигареты.

Идя на работу, дайте себе установку: сегодня я выкурю, например 5 сигарет (то есть количество планируемых сигарет вы должны сокращать каждый день, исходя от количества, которое вы обычно выкуривали за свой рабочий день)

Кончились сигареты вечером? Ложитесь спать, и купите их только утром. Таким нехитрым образом ваш организм будет отвыкать от привычной ему дозы никотина, и привыкать к меньшей.

День за днем, эта доза должна снижаться. Пусть мелкими , но верными шажками вы подойдете к двери, за которой откроется чудесный вид под названием «Жизнь без табачного дыма».

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 928 | Додав: adminA | Теги: медики, безболезненно завязать с курением | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]