phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:14
Как брак влияет на здоровье мужчин - ученые рассказали

 

Ученые из Японии организовали эксперимент, в ходе которого узнали, как брак влияет на здоровье мужчин. Как оказалось, официальное оформление отношений со второй половинкой является «фундаментальной» формой поддержания хорошего самочувствия.

Результаты эксперимента ученые из Японии обнародовали в ходе заседания Европейской ассоциации по изучению диабета в Мюнхене. В процессе работы медики изучили данные 270 мужчин в возрасте около 65 лет. Все они люди страдали от диабета второго типа. 180 добровольцев состояли в браке, остальные были холостяками. Для проведения исследования ученые определили некоторые особенности строения тела мужчин, индекс массы тела и уровень содержания жировой ткани.

По итогам работы стало известно, что у женатых мужчин на 50% снижался риск появления избыточного веса. В среднем у этих добровольцев уровень жировой ткани был в среднем 18,9 кг. У неженатых представителей сильной половины человечества данный показатель пребывал в пределах 23,5 кг.

Женатые мужчины имеют меньше риска появления метаболического синдрома. Эту закономерность можно объяснить тем, что представители сильной половины человечества, которые имеют семью, в большей степени придерживаются здорового питания. Соответственно они менее подвержены риску развития опасных заболеваний, таких как диабет.

Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 958 | Додав: adminA | Теги: резиновые, бра, здоровье мужчин | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]