phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:11
Как быстро избавиться от насморка - японцы рассказали

 

Насморк – достаточно неприятное ощущение, которое обычно «приходит» во время простуды и сопровождается слизистыми выделениями из носа, затрудненностью дыхания и чиханьем. Насморк зачастую становится последствием развития воспалительного процесса слизистой оболочки носа.

Как утверждают научные сотрудники, насморк чаще всего становится последствием переохлаждения, к которому могут привести промокшие в сырую погоду ноги или общее переохлаждение в холодное время года. Но также причиной насморка может стать снижение защитных иммунных сил организма, которое обычно происходит по причине перенесенных хронических заболеваний инфекционного характера. В случае развития ОРВИ, именно насморк и становится «первой ласточкой», которая сообщит, что больному необходимо начинать применять меры по борьбе с заболеванием. Еще одной причиной развития насморка может стать и аллергическая реакция организма на агрессивные факторы среды обитания человека.

Как показали результаты последних экспериментов, которые были проведены научными специалистами из Высшей Школы Азиатско-Тихоокеанских Исследований, отличным средством для борьбы с насморком является хмель – незаменимый компонент пива. Столь полезные свойства хмеля обусловлены тем, что в его состав входит компонент гумулон (А-люпулиновая кислота), которая эффективно расправляется с микробами и причинами возникновения надоедливого недуга. Японцы предложили использовать хмель не только для лечения насморка, но и ряда более серьезных простудных заболеваний.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1094 | Додав: adminA | Теги: избавиться от насморка, японцы | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]