phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:40
Как быстро похудеть без вреда организму: физическая активность и питание

 

Как быстро похудеть без вреда организму

Многие люди, экспериментируя с очередной диетой, не до конца понимают, насколько может быть опасна для организма та или иная методика похудения. Избыточный вес, как известно, не только портит эстетику внешнего вида, но и может способствовать развитию хронических заболеваний, именно поэтому его коррекция просто необходима. У всех разные желания и цели, кому-то необходимо быстро похудеть на 5 кг, а кому-то предстоит избавиться от десятков килограмм, но правила питания для тех и других по большому счету одинаковые.

Физическая активность при похудении

Диета позволяет избавиться от жировой прослойки, которая собирается в подкожном слое. Чтобы кожа после ее высвобождения не казалась дряблой и провисшей, во время диеты полезно регулярно выполнять физические упражнения. В данном случае речь не идет о профессиональном спорте, но кардиоупражнения придутся кстати. Они не только подтягивают фигуру и ускоряют процесс похудения, но и оздоравливают организм. Отличным вариантом может быть решение записаться на фитнес в Одессе в клуб "Железяка и Бантики", детальную информацию о котором можно найти на сайте gb-fitness.od.ua.

Лучше всего выбирать бег, плавание или спортивную ходьбу; но не менее эффективными кардиозанятиями являются танцы, степ аэробика и езда на велосипеде, кому что больше нравится. Особой популярностью пользуются тренировочные комплексы известных фитнес инструкторов, которые также гарантируют стремительное похудение. Смысл в том, что такие физические нагрузки не вредят здоровью, зато помогают достичь желаемого результата в самые короткие сроки.

Сегодня добиться стройной фигуры вполне реально без вредных для организма моно–диет, изнуряющих голодовок и нарушающих обмен веществ систем питания. Главное – без фанатизма, ведь процесс похудения должен быть постепенным, а не стихийным. Тогда коррекция веса никак не отразится на здоровье худеющего человека.

Основы правильного питания

Чтобы снизить общую массу тела, требуется раз и навсегда забыть о перекусах, особенно в кафе быстрого питания (фастфудах). Питаться нужно до пяти раз в сутки, при этом разовые порции придется не только разнообразить полезной пищей, но и сократить вдвое.

Запретные продукты:

1. растительное масло и другие виды жиров;
2. кондитерские и мучные изделия;
3. кофе, газированная вода и алкоголь;
4. копчености;
5. майонез;
6. жирные сорта мяса;
7. крохмалосодержащие овощи;
8. молочная продукция повышенного процента жирности.

Допустимые продукты:

1. постные сорта мяса и рыбы;
2. обезжиренная молочная продукция;
3. овощи и фрукты (исключая виноград, груши и дыни);
4. травяной и зеленый чай;
5. мед.

Подбирая диетический рацион, необходимо учитывать, что еда должна быть не только низкокалорийной, но и полезной. Чтобы кушать хотелось меньше, диетологи рекомендуют выпивать натощак стакан кипяченной воды и только потом преступать к трапезе. Там образом, будет съедена неполная порция, а значит число калорий, поступающее в организм, сократится.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 803 | Додав: radymo | Теги: фитнес | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]