phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:40
Как действовать, если дом нужно продать срочно?

 

Продать недвижимость в наше время может быть очень сложно. Свой дом, сад или дачу можно продавать очень долго. В некоторых случаях продать недвижимость необходимо срочно, как поступать в этом случае? Выставить дом на продажу сейчас достаточно просто. Сделать это можно через специализированный интернет ресурс zapp.com.ua  - добавляйте ваши объявления о продаже, перейдя по ссылке http://zapp.com.ua/products/add.html абсолютно бесплатно и быстро. Я воспользовалась этим сайтом не один раз и осталась очень довольна результатом. Продавала дом и другие вещи через этот сайт объявлений, быстро нашелся покупатель, все прошло отлично. Теперь хочу поделиться полезной информацией и с вами.

Необходимо составить четкий план и строго его соблюдать:

1. Собрать полный пакет необходимых для продажи документов.

2. Правильно составить объявление о продаже недвижимости.

3. Выполнить косметический ремонт.

4. Выполнить качественные снимки недвижимости.

Все этапы важны, но особое внимание необходимо обратить на составление объявления. Кроме информации о недвижимости, объявление рекламирует продаваемый объект. Первую информацию о продаваемой недвижимости, потенциальный покупатель может узнать именно из объявления о продаже. Важно указать все достоинства выставленного на продажу объекта. Например, год постройки, недавно выполненный капитальный ремонт, развития инфраструктура, экологически чистый район размещения.

Укажите в объявлении тип постройки - одноэтажный или многоэтажный, и материал из которого изготовлен дом. Общая площадь участка и все имеющиеся хозяйственные постройки. Немалое значение имеет инфраструктура-дорога, магазины, остановки общественного транспорта. Если продаете загородный дом, то необходимо указать расстояние до ближайшего города и как часто ходят маршрутные автобусы в ближайший населенный пункт. Многие покупатели хотят знать как можно больше о соседях. Часто перед покупкой дома разговаривают с ними. Если это адекватные и доброжелательные люди это будет большим плюсом вашему дому, который Вы хотите продать.

Лучше не указывать в объявлении, что дом продается срочно. В этом случае у потенциальных покупателей могут возникнуть ассоциации с мошенничеством. Лучше указать, что возможен обоснованный торг и только на месте, а не по телефону. Так покупатель поймет, что сможет получить скидку, если сможет привести, веские доводы. В объявлении необходимо указать информацию о готовности документов. Если пакет документов полностью готов, то сделку по купли-продажи недвижимости можно заключить в самые короткие сроки.

Перед продажей дома лучше сделать косметический ремонт как снаружи так и внутри помещения. Достаточно покрасить фасад, забор, окна и дом будет иметь совсем другой вид. Необходимо уделить внимание и участку, убрать весь мусор, старые деревья.

Если средств на ремонт нет, то необходимо прибраться, чтобы в помещении было чисто. Вряд ли покупатели захотят смотреть и покупать грязное помещение. Грязь и мусор, могут стать веским аргументом для значительного снижения стоимости.

Качественные фотографии с выгодных ракурсов, будут хорошими помощниками в продаже недвижимости. Необходимы фотографии как снаружи, так и изнутри. Это поможет исключить просто интересующихся покупателей. По фотографиям люди сразу определяют, подходим им данная недвижимость или нет.

Для продажи недвижимости можно обратиться в риэлтерскую компанию. За счет большой клиентской базы продать недвижимость можно намного быстрее. Если продажа срочная, то за процент с продажи, к стандартной оплате, риэлтер будет искать покупателя с удвоенной силой.

Никто не может назвать точных сроков продажи дома, и любой другой недвижимости. Даже если прибегнуть ко всем выше перечисленным действиям, не факт, что на дом быстро найдутся покупатели. Но если вообще ничего не делать, то недвижимость вообще не продать. Необходимо помнить, что на каждый дом есть свой покупатель, необходимо только его найти.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1265 | Додав: admin | Теги: объявления о продаже | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]