phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:42
Как добиться эргономики в офисе?

 

Какими бы замечательными ни были способности сотрудников компании, результативность их деятельности зависит от условий рабочего пространства. Как организовать рабочее место сотрудников и сделать его физически и психологически комфортным, чтобы повысить эффективность труда и его производительность?

На этот вопрос может ответить специальная наука - эргономика. Оптимальные условия, созданные на рабочем месте сотрудника, и в пространстве офиса в целом, способствуют улучшению качества работы. Без канцтоваров в офисе - никуда, заказать товары для офиса можно по ссылке https://color-it.ua/. 

Нельзя забывать и об отдыхе работников. Уютный уголок, оборудованный для того, чтобы выпить чашечку крепкого кофе, позволит сотрудникам взбодриться и отвлечься от работы.

Известно, что разные цвета, окружающие человека, способны по-разному воздействовать на его настроение. Повысить работоспособность и тонус поможет теплая гамма. Сконцентрироваться и собраться с мыслями могут помочь холодные цвета. Применяя в интерьере офиса те либо иные цвета, а также их комбинации, можно повлиять на результативность труда работников. Так, например, желтый цвет стимулирует работу мозга, зеленый действует успокаивающе, красный возбуждает, черный угнетает, и т. д. Нейтральным цветом является белый цвет.

Влияние освещения на производительность труда сотрудников офиса трудно переоценить. При выборе освещения в офисе, лучше всего остановиться на галогенных лампах дневного цвета. Благодаря их естественному свету, глаза устают намного меньше, чем при освещении лампами накаливания. Выбор ламп для офиса - процедура сугубо индивидуальная. Необходимо учитывать расположение офиса, размер кабинетов и т. д.

Еще одним фактором, оказывающим влияние на работоспособность служащих в офисе, являются влажность воздуха и его температура. Важно поддерживать их оптимальные значения. Для этой цели офис должен быть оборудован системой климат-контроля, способной еще и очищать воздух от пыли.

Рабочее пространство должно быть удобным для человека. Обычный стул вместо удобного кресла, отсутствие подставки для ног, неудобный стол - и ущерб здоровью работников обеспечен. Как следствие, очень часто офисные работники страдают заболеваниями спины, позвоночника, шеи, коленей, а также, головными болями. Таким образом, для того, чтобы повысить эффективность работы сотрудников офиса, необходимо в первую очередь, создать оптимальные условия на их рабочих местах.

Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 1367 | Додав: Nata | Теги: Канцтовары | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]