phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:52
Как эффективно с помощью подручных средств снять зуд от укусов комаров - врач рассказал

Чтобы быстро снять невыносимый зуд рекомендуется воспользоваться подорожником или бальзамом «звездочка».

Жара провоцирует повышенную активность комаров, а эти назойливые насекомые способны испортить даже самый идеальный пикник или вылазку на природу. Но наиболее неприятное начинается потом – места укусов постоянно чешутся, зудят и не дают покоя.

"Ни в коем случае не стоит расчесывать места укусов – это крайне опасно, особенно, если вы находитесь на природе, ведь в таких условиях руки недостаточно чистые, да и на пораженном участке кожи уже наверняка скопилась пыль и бактерии.

Конечно, контролировать этот процесс непросто, ведь чесать укусы мы начинаем неосознанно. Потому, в целях безопасности, нужно как можно скорее избавиться от зуда. Место укуса нужно обработать антисептическими средствами, если таковых нет - то просто водой, но только чистой, а не из водоема.  

После этого уменьшить зуд от комариного укуса помогут камфорное масло или спирт. Позаботьтесь, чтобы они были в кармане сумки, с которой вы едете на пикник. Еще надежнее действует бальзам "звездочка", ему места уж точно хватит даже в самой маленькой сумочке", - отметила специалист.

Впрочем, нередко возникает такая ситуация, когда у беспечных отдыхающих нет с собой ни бальзама ни даже флакона фухов (могут заменить спирт), тогда стоит оглянуться вокруг и найти лист подорожника.

«Обязательно тщательно промойте его, разотрите пальцами и приложите к месту укуса, - вам сразу же станет намного легче. Аналогично действуют листочки мяты и черемухи», - посоветовала специалист.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 600 | Додав: adminA | Теги: снять зуд от укусов комаров, врач, подручные средства | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]