phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:37
Как грамотно запустить акцию?

Приходя в магазин, многие люди сразу же идут к полкам, где расположены акционные товары или предложения недели. Это вполне логично, так как переплачивать за качественный продукт просто нет смысла. Удачная акция, как мероприятие, должна работать не только на привлечение клиентов и приносить прибыль, но и помогать каждому бизнесмену, избавиться от товара, который был определен как «неходовой».

То есть это тот товар, который пользуется меньшим спросом, чем предложение. От такой категории всегда необходимо избавляться в первую очередь, так как она занимает место на складе и не дает возможность закупить более выгодную продукцию. Кстати, не забывайте радовать ваших клиентов бесплатными пакетами для покупок, купить пакеты-майка полиэтиленовые оптом по выгодной цене вы можете онлайн, где представлен отличный ассортимент упаковочных материалов. 

Акция – это прекрасная возможность избавиться от невостребованного продукта, однако он должен соответствовать качеству и ни в коем случае не нарушать нормы санитарии и прочие установленные торговлей правила. Иначе можно ожидать серьезных последствий. Чтобы правильно организовать акцию, в первую очередь необходимо расставить приоритеты, какая цель для бизнесмена является основополагающей. Как правило, это получение прибыли и сбыт невостребованных остатков. 

Разумеется, акция предполагает наличие сниженной стоимости, где большинство бизнесменов совершают огромное количество ошибок. Первое правило – формирование адекватной цены. Она ни в коем случае не должна перешагнуть минимально низкий порог с учетом наценки на товар. В противном случае, бизнесмен начинает работать в ноль, а если цена вовсе ниже, чем закупочная, то имеет место демпинг. Организация начинает нести убытки и собственными руками выкладывать дорожку к разорению.

Второе правило – не использовать слишком явное завышение цены с последующим понижением. Об этом методе уже давно рассказывали во всех источниках СМИ. Кроме того, среднестатистическое население всегда занимается мониторингом цен и сразу увидит, что неделю назад товар стоил, к примеру, 100 грн, потом 150 грн, и сегодня выступает как товар по акции за 99,99 грн. Акция должна сочетать прибыль и выгоду для клиента, иначе он просто больше не придет.

Третье правило - не нужно обещать потребителю того, что в действительности нет. Так, например, опубликована акция, которой захотел воспользоваться клиент. Он приходит на кассу, а в действительности стоимость оказывается прежней. Подобные уловки в торговле просто не приемлемы и клиент имеет все основания, чтобы обратиться в контролирующие службы.

Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 1196 | Додав: Nata | Теги: пакеты-майка полиэтиленовые оптом | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]