phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:46
Как использовать шаблон на сайт с CMS Joomla?
Сайт можно сделать уникальным за счет оригинального шаблона. Его можно скачать через сеть Интернет, а можно создать самому, воспользовавшись специальной программой. Как это реализовать для сайта, который создан в Joomla?

1. Зайти в пульт управления администрированием Интернет-ресурса. В строке браузера с адресом необходимо набрать imyasaita.ru/administrator и нажать ввод. В окне входа ввести логин «admin» и администраторский пароль, параметры которого были заданы во время установки системы управления контентом.

Если для установки Joomla была выбрана аренда сервера в России на хостинге, то административный пароль можно будет увидеть в списке вместе с установленными программами.

2. Прежде чем задавать применение шаблона к сайту, необходимо загрузить его в программу. На панели управления в главном меню найти вкладку «Расширения» и выбрать пункт «Удалить/Установить».

3. В разделе, который называется «Загрузить файл пакета», кликнуть по кнопке «Обзор». Должно открыться системное окно менеджера файлов. Если говорить об операционке Windows, то это будет «Проводник».

После всего вышеозначенного следует выбрать место, где будет расположен файл архива шаблона и кликнуть по кнопке «Загрузить файл/Установить». Если загрузка CMS была произведена удачно, появится сообщение о том, что процедура закончилась благополучно.

4. Для открытия «Менеджера шаблонов» необходимо кликнуть в меню «Расширения». В списке следует выбрать файл, который был только что загружен. Если навести курсор на имя, появится миниатюра соответствующего шаблона, она подтвердит, что вы не ошиблись в выборе нужного.

5. В кружок, находящийся слева от названия, нужно поставить метку для того, чтобы запись стала активной для последующих действий. Далее в правом углу панели вверху необходимо щелкнуть по кнопке «По умолчанию».

Теперь можно увидеть, как в соответствующем поле таблицы появилась желтая звездочка, она будет сигнализировать о том, что выбранный файл применим к сайту. Убедитесь, что аренда сервера на хостинге также применима к вашему сайту.

6. Для оценки результата необходимо нажать на кнопку «Просмотр», которая расположена еще выше справа. Произойдет открытие обновленного сайта в браузере, в его новой вкладке.

После того, как будет вставлен новый шаблон, необходимо проверить расположение компонентов сайта и модулей. Если какие-то из них невидимы, нужно произвести настройку так, чтобы устранить эту проблему.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1800 | Додав: radymo | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]