phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:34
Как купить помещение под офис


Есть несколько вариантов поиска помещения под офис. Один из самых простых – это обращение в агентство недвижимости. Риэлторы смогут подобрать вам офис и оформят его в собственность. Зачастую, агентства недвижимости оказывают помощь в получении кредита на приобретение коммерческой недвижимости. Конечно, за услуги специалистов придется заплатить, обычно стоимость их услуг составляет определенный процент от стоимости объекта. Еще один вариант – это самостоятельный поиск помещения с использованием баз агентов по недвижимости и специализированных интернет-порталов о купле-продаже недвижимости, в которых есть объекты от частных лиц, агентств, застройщиков.

Застройщики предлагают коммерческую недвижимость на стадии строительства, при покупке такого встроенного коммерческого помещения затраты на переустройство будут сведены к минимуму. Плюс ко всему – такая недвижимость не имеет юридической истории и риски минимальны. Почти половина объектов от компаний-застройщиков имеет метраж до 100 кв. м, хотя помещения до 200 кв. м и выше также встречаются. Один из минусов покупки объекта на стадии строительства – это необходимость дожидаться сроков окончания строительства. Также оценить преимущества и недостатки расположения бывает достаточно сложно в том случае, когда объект коммерческой недвижимости находится в новом квартале. В некоторых случаях степень развития района и небольшая проходимость не играют важной роли, все зависит от сферы бизнеса.

Другой вариант – это приобретение жилой квартиры на первом этаже дома и перевод ее в нежилой фонд. Следует иметь в виду, что на это потребуется достаточно много и времени, и финансовых вложений. После того, как помещение под офис выбрано, необходимо проверить юридическую чистоту. Для этого можно воспользоваться услугами эксперта, который проведет исследование правоустанавливающей и технической документации. Кроме того, необходимо убедиться в том, что нет никаких обременений, а также в законности покупки объекта, и получить информацию о действующих договорах аренды, перепланировках и других деталях.

При продаже офиса по доверенности проверьте, чтобы она была составлена правильно, а полномочия представителя – четко оговорены. Очень важный момент при покупке офиса – это оценка его ликвидности. Вы должны быть уверены, что, при возникшей необходимости, сможете быстро его продать по рыночной цене. При рассмотрении вариантов старайтесь их оценивать критически, и постарайтесь отобрать такие, которые смогли заинтересовать не только вас. Стандартные требования – наличие окон, парковки, отдельного входа, расположение в зоне хорошей транспортной доступности.

Материалы подготовлены при участии компании Alpari http://www.alpari.ru/ru/contest/


Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 2166 | Додав: radymo | Теги: как купить помещение под офис | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]