phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:25
Как ложиться спать пораньше - совет

 

Чтобы улечься пораньше, нужно совсем немного — маленькое усилие над собой и хороший стимул.

Дело в том, что люди, которые знают, как лечь спать пораньше, на самом деле просто привыкли ложиться в одно и то же время. Если каждый день будете ложиться в 10 вечера, то вставать по утрам станет легче. Да, придется приучить себя к графику, в котором часы пробуждения ежедневно будут совпадать.

График

Высыпаться – это дело привычки. А самодисциплина – это то, что пригодится в любой сфере жизни. И в работе, и в личной жизни важно быть в курсе происходящего и всегда держать себя в руках. Это качество поможет также и в проблеме с недосыпанием.

Избавиться от лишнего

Подумайте о том, что мешает вам ложиться спать вовремя: социальные сети, компьютерные игры, сериалы? У каждого своя вредная привычка, отнимающая время. Составьте список того, что не позволяет пойти в кровать.

Перестаньте сидеть до ночи в социальных сетях, начните читать книги вместо сериалов, и забудьте про компьютерные игры (только если это не связано с профессией, конечно).

Меньше вредных привычек – больше времени на сон. И вы уйдете спать пораньше, если не будете тратить свое время на занятия, без которых можно было бы обойтись.

Релакс

Есть еще один интересный способ мотивации, который заставит лечь спать раньше, чем обычно. Секрет этого способа прост: приходите домой, ужинаете легко, а после этого набираете ванну с пеной. До этого точно рассчитываете время, которое понадобится уделить ужину и приему ванны.

А затем включаете романтическую музыку, зажигаете свечи. Желательно проводить такие процедуры релаксации на пару с другим человеком, ведь намного приятнее делить счастье пополам. Но и себя тоже надо баловать!

Запрограммировать

Еще один секрет заключается в понятии «запрограммировать себя». Для того, чтобы это осуществить, понадобится сила воли и желание. Если вы долго не можете уснуть, думайте о том, что завтра наступит прекрасный день, ради которого стоит выспаться. Вам ведь нужно проснуться энергичным, чтобы быть готовым к насыщенному дню, не так ли?

Чтение

Как ни странно, но именно чтение перед сном способствует хорошему сну. Желательно читать мотивирующие книги, красивые описания чужих жизненных ситуаций — это не то, что нужно на ночь. Да и к тому же, за художественным сюжетом можно засидеться до самого утра, испытывая различные эмоции, сочувствуя и переживая за главных героев. А вот, к примеру, бизнес-литература не только помогает развиваться, но и может внезапно подсказать ответы на вопросы, которые вы так давно искали.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1092 | Додав: adminA | Теги: совет, спать пораньше | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]