phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:39
Как монтировать алюминиевые окна?

Качественное алюминиевое окно — это не только прочный профиль, стеклопакет и фурнитура, но и профессиональный его монтаж. От грамотного монтажа алюминиевых конструкций зависит их срок использования, а также бесперебойность и качество работы.

Этапы установки алюминиевых окон

Окна из алюминиевого профиля устанавливают поэтапно:

  1. Подготовительные работы.
  2. Выем старого окна.
  3. Подготовка проема.
  4. Монтаж изделия.
  5. Установка отливов, подоконника и откосов.
  6. Монтаж стеклопакетов.
  7. Герметизация.

После доставки алюминиевых окон проверяются все необходимые составляющие и элементы. После этого перемеряются размеры оконного проема — они должны совпадать с размеры оконной рамы. Когда проверка будет окончена, можно приступать к подготовке оконного проема.

Для этого снимаются шторы и тюль с окон, убираются все предметы с подоконника, накрыть полиэтиленом пол и ближнюю мебель. После этого можно приступать к снятию оконных створок, наличников, откосов с помощью ломика, гвоздодера, ножовки по металлу и присоски для стекол.

Бывают случаи, когда у старого окна есть съемные переплеты, которые легко отвинтить. После этого извлекаются стекла с помощью присосок для стекол. После распила бруса по направлению к центру он поддевается ломиком или гвоздодером. Далее следует извлечение шурупов из стены.

На этапе подготовки оконного проема понадобятся такие инструменты, как строительный уровень, саморезы, анкерные пластины, нож, монтажная пена, паропроницаемая пленка и пластиковые/деревянные клинья. После очистки проема от грязи и пыли в него вставляется алюминиевая рама.

Важно проверить, чтобы профиль не гнулся. После этого рама крепится к стене с помощью саморезов или пластин. Когда все будет зафиксировано, наносится по периметру профиля монтажная пена. Процедуру повторяют через 2 часа. После того, как пена высохнет, лишнее срезают ножом.

Следующим этапом монтажа является установка отливов и откосов с помощью саморезов. Отливы крепят к внешней стороне рамы. Затем устанавливается подоконник под раму на монтажную пену. Все боковые швы замазываются шпатлевкой.

Как отрегулировать алюминиевое окно?

Монтаж алюминиевого окна завершается установкой стеклопакетов и регулировкой фурнитуры. Магазин Profil.ua рекомендует поручить это квалифицированным специалистам. Этап установки стеклопакетов обычно проводится двумя специалистами.

Перед установкой рекомендуется ознакомиться с инструкцией. Для подгона рамы можно воспользоваться шестигранником. Последовательно этот этап проводится так: размещают вкладыши по периметру профиля, монтируют стеклопакет и закрепляют его, устанавливают створки и регулируют фурнитуру.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 709 | Додав: radymo | Теги: окно, алюминиевое, монтаж | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]