phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:28
Как можно повысить качество сна - ученые

 

Чтобы человек высыпался, окружающим нужно чаще говорить ему, что он выглядит свежим и отдохнувшим, к такому выводу пришла группа ученых из США.

Специалисты выяснили, что работники, которых коллеги регулярно хвалили за бодрость и внешний вид, работали более продуктивно и качественно. В свою очередь, те люди, кому постоянно напоминали об их недосыпе, были вялыми и неэффективными - у них все буквально валилось из рук и они периодически жаловались на слабость и недомогание.

По мнению экспертов, причина в том, что психологическое внушение очень значительно влияет на качество сна. То есть, если человеку неоднократно сказать о том, что он хорошо выспался, подсознательно он поверит в это, даже если катастрофически мало спал.

При этом подчеркивается, что большое значение имеет и то, кто говорит человеку о качестве его сна. Если, к примеру, это делает врач или другой авторитетный специалист, то вероятность, что собеседник поверит в его слова, существенно увеличивается.

По мнению ученых, психологическое внушение о пользе сна позитивно влияет на работу головного мозга и значительно улучшает реабилитацию человека после тяжелых травм и операций.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1034 | Додав: adminA | Теги: повысить качество сна, резиновые | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]