phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:00
Как нарядиться для празднования Хэллоуина

 

В канун Дня всех Святых принято устраивать весёлые и бесшабашные вечеринки. В этот день, а вернее в ночь с 31 октября на 1 ноября, традиционно проводятся костюмированные празднества, участвовать в которых стремятся не только дети, но и взрослые. Это не просто конкурс на лучший костюм на праздник всех Святых. Традиция наряжаться в пугающие окружающих наряды зародилась очень давно, а её основателями были древние кельты.

1 ноября у древних кельтов считалось началом нового года, а сам праздник назывался Самайн. Современный Хэллоуин – это христианская модификация кельтского языческого праздника. Согласно преданиям, в этот день на землю возвращаются мёртвые, чтобы пообщаться со своими потомками. Вместе с ними могут путешествовать и злые силы, которые несут угрозу человеку. Чтобы как-то отпугнуть их и стать «своими», люди использовали разнообразные костюмы.

Современный Хэллоуин празднуется во многих странах и основная задача при подготовке к нему – выбрать правильный костюм. Что одеть на хэллоуин – об этом в нашей статье.

Как выбрать костюм на Хэллоуин

Рассмотрим самые популярные костюмы на Хэллоуин. Правильно одеться на Хэллоуин можно, если следовать простым правилам:

  • прототипами для создания образа могут служить абсолютно любые герои, как положительные, так и отрицательные – важно адаптировать их под тематику праздника;
  • чтобы добиться стопроцентного попадания в цель, следует уделить внимание не только костюму, но и гриму, различным дополнительным аксессуарам.

Костюм «Ведьма тыквенная»

Забавный комплект из платья, шляпы и нарукавников, который поможет создать образ женщины, обладающий особыми магическими способностями и знаниями, участвующей в шабашах и общающейся с потусторонними силами. Дополните этот костюм соответствующим макияжем и станьте в ночь на Хэллоуин олицетворением зла, при этом, не утратив женского обаяния.

Костюм «Вампирша»

Самый эффектный способ перевоплощения. Ваш образ будет одновременно притягивать и отталкивать. Мужчины будут сходить с ума, предпочитая держаться от вас на расстоянии. Вампиры считаются классическим образом для этого праздника, так же как и мертвецы, скелеты, но дизайнеры одежды предлагают всё новые варианты его реализации.

Костюм «Медсестра»

Универсальный вариант, который подойдёт и для Хэллоуина. Немножко фантазии и светлый образ медсестры, спешащей на помощь, исчезает и перед нами предстаёт медсестра-убийца. Такого эффекта можно добиться, обрызгав абсолютно белый халат чем-нибудь красным – окружающим останется только догадываться о ваших тёмных делишках.

Накидка «Скелет»

Ещё один универсальный аксессуар, способный преобразить как мужчину, так и женщину. Чёрная накидка-плащ, на которой белым цветом нанесён рисунок скелета человека. Неужто сама смерть решила поучаствовать в ночном шабаше?

Это лишь малая часть идей, которые вам предложат в интернет-магазине prazdnik-shop.com.ua к Хэллоуину-2018. Здесь можно выбрать и заказать оригинальные и необычные костюмы для мужчин и женщин, мальчиков и девочек с доставкой в любой город, которые помогут превратить День всех Святых в настоящее шоу.

Категорія: Святкові поради | Переглядів: 1039 | Додав: radymo | Теги: хэллоуин | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]