phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:09
Как не допустить финансовых ошибок при проведении ремонта

 

Капитальный ремонт – дело хлопотное и требующее серьезных финансовых вложений. Однако сэкономить на нем все-таки реально, если знать определенные хитрости. Некоторые оптимизационные решения помогут избежать финансовых ошибок при проведении ремонта в квартире.

Ремонтные работы и экономия денег

Еще при покупке квартиры можно сэкономить, если приобрести ее без посредников. Продажа квартир на ЛУН.ua представлена в виде объявлений от агентств недвижимости и от владельцев жилья. Если же вам не удалось сэкономить на посредниках, не расстраивайтесь – у вас есть возможность сохранить средства при проведении ремонта.

Чтобы сэкономить на обновлении жилья, необходимо понять, из-за чего теряются деньги? Как показывает практика, обычно это происходит из-за спешки, ошибок в расчетах, а также в результате неправильного планирования.

Ошибка № 1

При полном отсутствии планирования квартирный ремонт постепенно превращается в «стройку века», которой не видно конца. В результате затягиваются этапы работ, возникают непредвиденные траты и долги, пропадают четкие перспективы. Вывод – обязательно составляйте план действий!

Ошибка № 2

Отклонение от плана работ тоже приводит к дополнительным тратам. К примеру, изначально было запланировано переклеить обои в гостиной и установить там же новые окна. Но по ходу было принято решение обновить потолок в коридоре, поменять плитку на полу в ванной, да и вообще нужно новые трубы ставить. Максимализм и фанатизм – не очень хорошие помощники ремонта. Стараясь сделать больше, есть риск не довести до ума ни одного процесса.

Ошибка № 3

Еще одной ошибкой можно назвать преждевременный пессимизм. Фото в модных журналах и указанные там цены действительно могут повергнуть в уныние, однако хороший ремонт необязательно должен быть чрезмерно дорогим. Оптимизировать затраты, подобрать качественные материалы отечественного производства – все это сделать вполне реально. Если выполнить хоть что-то своими силами (ободрать обои, покрасить трубы и пр.), можно хорошо сэкономить. Элитные отделочные материалы и авторский дизайн нужны далеко не всем.

Ошибка № 4

Люди, впервые затеявшие ремонт в своей квартире, обычно страдают наивностью. Им стоит помнить, что избежать непредвиденных расходов в ходе ремонта невозможно. Поэтому к выделенной сумме не помешает прибавить еще 20% (на всякий случай).

При планировании ремонта нужно следовать следующим принципам:

  • написать четкий план предстоящих работ и не откланяться от него;
  • не спешить;
  • покупать только качественные материалы;
  • отложить деньги на незапланированные траты.
Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1274 | Додав: radymo | Теги: проведение ремонта | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]