phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:51
Как не поддаваться стрессу перед выборами Супрун посоветовала

  Супрун посоветовала, как не поддаваться стрессу перед выборами

Выборы могут стать существенным источником стресса, поэтому стоит избегать "потребления" медиа, дискуссий, которые приведут к конфликтам, и пойти голосовать в сам день выборов. Об этом и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун написала в Facebook.

Американские исследователи во время последних выборов в США провели опрос и выяснили, что более 50% американцев назвали президентские выборы "весомым источником стресса".

И. о. министра здравоохранения отмечает, что в Украине нет такой статистики, однако и в соцсетях, и на улицах "воздух слишком наэлектризован".

"Не продолжайте обсуждение выборов, если вы понимаете, что оно может перерасти в конфликт или агрессию. Обращайте внимание на частоту обсуждений с друзьями, членами семьи или сотрудниками. Если таких обсуждений много и они провоцируют стресс - уменьшите их количество.

Признайте, что стресс и тревога о будущем не приносят пользы", - написала Супрун.

Супрун посоветовала направить свое внимание в более продуктивном направлении.

"Можно выбрать деятельность, которая тоже касается выборов, но в то же время затрагивает вопросы, которые вам больше по душе. К примеру, вы можете стать наблюдателем и отстаивать прозрачность и законность голосования. Что бы не произошло в день выборов - жизнь продолжается", - отметила Супрун.

Она добавила, что проголосовать - это долг каждого гражданина.

"Сделать свой выбор в такой важный для Украины момент - обязанность каждого гражданина. Найдите время для того, чтобы спокойно и вдумчиво проанализировать все, что произошло за последние годы в стране. Обязательно ознакомьтесь с программами кандидатов и сделайте осознанный выбор", - отметила Супрун.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Центризбирком утвердил окончательный список из 39 кандидатов в президенты.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 644 | Додав: adminA | Теги: не поддаваться стрессу перед выбора, Супрун | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]