phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:53
Как нужно питаться, чтобы снизить уровень холестерина

 

Ученые из Японии и США проанализировали данные 30 исследований и 19 клинических испытаний, в которых изучались последствия минимум 4 недель на вегетарианской диете. Анализ показал: у вегетарианцев уровень общего холестерина оказался на 29,2 миллиграмма на децилитр крови ниже, чем у мясоедов, передает The Daily Mail.

Благодаря переходу на вегетарианскую диету уровень холестерина у мясоеда может снизиться на 12,5 миллиграмма на децилитр. По словам исследователей, вегетарианцы едят много овощей, фруктов и орехов. Эти продукты богаты растворимыми пищевыми волокнами, соевым белком, фитостеролами и содержат мало насыщенных жиров. Поэтому у вегетарианцев низкий уровень холестерина.

Как известно, повышенный холестерин увеличивает риск возникновения проблем с сердцем и сосудами (ишемической болезни сердца, инфаркта, инсульта). Ученые советуют людям, беспокоящимся о состоянии здоровья своей сердечно-сосудистой системы, употреблять больше продуктов растительного происхождения.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 900 | Додав: adminA | Теги: снизить уровень холестерина, питание | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]