phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:20
Как облегчить путешествие с ребенком

Планируя путешествие с ребенком необходимо разобраться в таких вопросах:

1. Перелет. Каждая авиакомпания имеет собственные правила относительно перевозки детей, поэтому их необходимо прочесть перед тем, как бронировать билеты. Если ребенок будет лететь без сопровождения взрослых, то об этом нужно уведомить компанию загодя и заполнить анкету, а также дать малышу с собой согласие родителей (оно должно быть заверено у нотариуса). Для детей в большинстве компаний предусмотрены скидки на билеты. Если вы летите с грудничком, то вам выдадут люльку, соску и подгузники.

2. Отель. Обязательно предупредите администрацию заранее. Обычно дети до двух лет живут бесплатно, при этом во всех гостиницах курорта вам предоставят манеж, кровать для маленького ребенка или дополнительную кровать. Ванны в гостиницах с 4-5 звездами стерильны, так что проблем с купанием не возникнет.

Памперсы и иные вещи для детей нужно покупать на родине, так как у нас дешевле, а вот игрушки дешевле за границей. При выборе номера лучше пожертвуйте видом на море, ведь зачастую окна этих номеров выходят к бассейну и бару (а это слишком шумно). В 5-звездочных отелях можно воспользоваться услугами дневной и ночной няни (это стоит порядка 10-15 долларов в час).

3. Питание. В гостиницах предусмотрен детский стол, однако он может и не подойти вашему малышу, а в курортных магазинах детского питания нет или оно незнакомо малышу и он откажется его кушать. Как вариант, вы можете размалывать малышу пищу, которую предлагают взрослым.

4. Климат. Не отправляйтесь отдыхать в разгар жары, лучшим периодом для отдыха с детками являются апрель, май, июнь, сентябрь и октябрь. В эти месяцы пляжи не так заполнены, да и путевки стоят дешевле (а это актуально, если вы желаете отдыхать более длительное время, ведь с детьми советуют ездить не меньше, чем на две недели).

5. Аптечка. Обязательно возьмите на отдых аптечку, даже если у вас оформлена медицинская страховка, так как она может не действовать в определенных случаях, а названия местных лекарств могут заметно отличаться от отечественных.

Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 1190 | Додав: Nata | Теги: затока | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]