phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:23
Как оформить детскую комнату: советы

 

При выборе дизайна детской в первую очередь учитывают возраст ребенка. Для малышей потребуется зона отдыха и игры , для детей постарше добавляется зона для занятий. Ребенок растет, и комната изменяется вместе с ним.

В комнате для малыша главным атрибутом является кроватка. Она должна быть из натуральных материалов, удобной и безопасной. Дополнительно в комнате устанавливают столик для пеленания, шкаф для белья. В оформлении используют тепле тона (оранжевый, желтый). Яркие игрушки и аксессуары помогут создать жизнерадостное настроение. Не рекомендуется использовать тяжелые портьеры и ковры, большое количество пыли на которых может спровоцировать аллергию. Источников света должно быть несколько: основной и возле кроватки. В то же время, оригинальные ковры цена купить онлайн вам поможет ресурс kovroviy-kvartal.com.ua.

В комнате дошкольника больше внимания уделяют месту для игр и занятий. Ребенок много двигается, поэтому мебель не должна мешать, чтобы не стать причиной травм. Для пола используют легкоочищаемое ковровое покрытие или ковер. В цветовом оформлении опираются на пожелания ребенка, выбирая пастельные тона. В оформлении можно использовать:

- фотообои с любимыми героями;

- нанесение трафаретного рисунка на предварительно окрашенные стены;

- граффити с оригинальными изображениями.

Для школьника важно обустроить удобное место для занятий. Для этого потребуется удобный стол, на котором также может быть размещен и компьютер. Оформляя детскую комнату, обязательно учитывают интересы и пол ребенка. В комнате для мальчиков преобладают оттенки синего. Кровать может быть выполнена в форме машины или корабля. Соответственно мотивы повторяются в оформлении стен, подборе аксессуаров. Обязательно предусматривается спортивный уголок.

Комната девочки отличается большим количеством разнообразных мелочей. Она выполняется в розовых или сиреневых оттенках. В дизайне присутствуют элементы, позволяющие придать помещению вид кукольного домика или комнаты принцессы. Также стоит купить детский ковер  соответствующий дизайну комнаты, а поможет вам в этом портал kovroviy-kvartal.com.ua.

В оформлении детских комнат используют те же стили, что и для других помещений:

- классический стиль отличается использованием простой и удобной мебели, его отличает элегантность и комфорт;

- модерн будет органичнее смотреться в комнате подростка, он характеризуется функциональностью, простором и большим количеством света;

- дизайн детской в стиле фьюжн поможет органично соединить разные предметы и стили, создавая при этом гармоничный интерьер.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1132 | Додав: radymo | Теги: ковер в детскую | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]