phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:08
Как оформить жилое помещение в тропическом стиле?

 

Тропический стиль становится с каждым годом всё более актуальным, причём, такое экзотическое стилистическое направление используется для оформления отдельных помещений или всего жилища.

Изначально такой стиль использовался только при оформлении зон отдыха в отелях или мест ожидания в косметических центрах. Сейчас же, такое стилистическое направление успешно применяет дизайнерами для оформления жилых интерьеров как городских квартир, так и загородных домов. В такой стиль идеально впишется мебель из искусственного ротанга, подобрать которую можно сайте pradex.com.ua самого старого ее производителя в Украине. Собственно, ознакомиться, к примеру, с выбором стульев вы сможете на странице ресурса https://pradex.com.ua/stulya/.

Специалисты рекомендуют использовать такой стиль для создания уютных интерьеров с расслабляющей обстановкой. Тропический стиль вызывает у многих людей стойкую ассоциацию с приятной теплотой солнечных лучей, а также с пляжем и ласкающими морскими волнами.

Особенности тропического стиля и его основные черты

Если говорить об основных особенностях такого стилистического направления, то это, в первую очередь, натуральность материалов и спокойную цветовую палитру. Кроме того, для тропического стиля характерно использовать предметы обстановки из природных материалов, а также покрытия из натуральной древесины каких-то экзотических пород.

Тропический стиль предполагает использование функциональной, очень удобной мебели, располагающей к максимальному расслаблению.

Цветовая гамма в тропическом стиле

При оформлении любых помещений в таком экзотическом расслабляющем стиле необходимо делать акцент на спокойные, нейтральные и натуральные оттенки из теплой цветовой палитры. Именно с их помощью можно будет создать замечательный тропический интерьер, располагающий к полноценному отдыху.

При оформлении жилых интерьеров в тропических тонах рекомендуются следующие оттенки:

1. оливковый;
2. травяной;
3. кремовый;
4. бежевый;
5. земляной;
6. персиковый;
7. нежный оранжевый.

Кроме того, при оформлении интерьеров в таком экзотическом тропическом стиле очень важно использовать и разные оттенки натурального дерева.

Отделка в тропическом стиле

При выборе покрытий для пола и поверхности стен в тех помещениях, которые планируется оформить в таком стиле, ориентируются на натуральные материалы, такие, к примеру, как декоративная штукатурка с каким-либо необычным эффектом, а также паркет или ламинат.

Для пола также подойдёт и керамическая плитка, но она также должна быть выполнена в сдержанных теплых и натуральных тонах.

Мебель для тропических интерьеров

Как говорилось ранее, предметы мебели для помещений, оформляемых в тропическом стиле, должны быть обязательно функциональными, очень удобными. Естественно, мебель в тропическом стиле должна быть произведена из каких-то натуральных материалов, например, из ротанга, лозы, натуральной древесины любых пород.

Элементы декора в тропических интерьерах

Главным элементом декора в помещениях, которые оформляются в тропическом стиле, является комнатное растение, но подойдут не все виды цветов, а также экзотические. Так, к примеру, в таком помещении уместны будут декоративные пальмы, а также лиановидные растения, такие как монстера лакомая.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 853 | Додав: radymo | Теги: ротанг, стулья | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]