phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:59
Как оставаться активными и здоровыми

Малоподвижный образ жизни все чаще проявляется в виде различных заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых, болезней печени, проблем с пищеварением и многих других неприятностей со здоровьем. Использование по малейшему поводу автомобиля приводит к тому, что уровень физической активности у взрослых сведен к минимуму. Еще одним фактором, который присутствует в жизни современного человека является стресс, плохой сон, переутомляемость. Чтобы ваш сон был более качественным, купите ортопедические подушки для всей семьи, ведь после крепкого, здорового сна наш день проходит более активно, мы чувствуем себя энергичными и полными сил.

Постоянное давление со стороны общества и работодателей способствует ослаблению социальных связей, что также способствует снижению физической активности. Для подростков таким фактором являются социальные сети, в которых дети проводят больше времени, нежели на игровых или спортивных площадках.

Сегодня наблюдается двойственная картина -  одни люди стараются вести активный образ жизни, так как понимают, какое это имеет значение для их здоровья, другие же, наоборот, находят тысяч причин, из-за которых вести здоровый и подвижный образ жизни невыгодно и некомфортно, поэтому продолжают жить так, как удобно.  Такой пример видят и дети, которые перестают интересоваться спортом, и все больше времени проводят перед компьютером.

Понаблюдайте за детьми – активные мальчики и девочки выглядят более здоровыми, чем их  пассивные сверстники, они также больше развиты социально, больше успевают в школе, меньше страдают от аллергий, хронических заболеваний. Если вы не хотите, чтобы ваш ребенок играл на муниципальной площадке – можете купить батут надувной детский и установить его в своем дворе, после чего игры на свежем воздухе станут любимым занятием вашего ребенка.

В значительной мере активность важна и в зрелом возрасте, потому что позволяет сохранять нормальную функциональность органов, суставов, тканей, а также защищает от многих возрастных заболеваний. Кстати, если вам нужны противопролежневые матрасы вы можете их купить по хорошей цене. Проблема малоподвижного образа жизни – это проблема общества, поэтому  решать ее нужно на уровне государственных программ, к которым следует подключить систему образования, средства массовой информации, спортивные организации.

Важно показать, какую роль играет физическое воспитание на уровне школ, вовлечь наибольшее количество учащихся в различные программы по туризму и современным видам спорта. Если не каждого сегодня удастся заинтересовать лыжами или баскетболом, то наверняка понравится такая новинка как сквош или прыжки на гимнастическом батуте.

В школьных спортзалах во время уроков спортивного воспитания вполне может использоваться  спортивный батут с сеткой, который не только развеселит школьников, но и оздоровит их, поскольку уже доказано, как велико влияние прыжков на тело человека. На такие уроки каждый ребенок будет идти с удовольствием и будет совсем не удивительно, если он всерьез заинтересуется прыжками на гимнастическом батуте либо другим видом спорта.

Физическая активность всегда была очень важной для детей и взрослых. Ее недостаток является причиной проявления хронических заболеваний, в том числе и таких серьезных как сахарный диабет, чтобы знать уровень сахара в крови, купите тест-полоски для глюкометра. Еще одним минусом малоподвижного способа жизни является ожирение, которое вместе с употреблением нездоровой пищи приводит к еще большим проблемам со здоровьем.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1152 | Додав: Nata | Теги: Ортопедические подушки на medbrat | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]