phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:21
Как отодвинуть старение и связанные с ним болезни

Можно остановить старение: десять способов

Все люди стареют, так задумано природой. Но можно попытаться продлить свою молодость, отодвинуть старение и связанные с ним болезни. Для этого нужно изменить образ жизни. Специалисты разработали специальные антиэйдж-советы.
Нужно двигаться

Старайтесь держать себя в форме, поскольку энергообмен и хороший тонус является залогом молодости и здоровья. В ходе исследований доказано, что пешие прогулки (бывает достаточным несколько раз в неделю) способны предотвратить массу нарушений в будущем. Не нужно забывать следить за своим весом, поскольку ожирение в долгосрочной перспективе снижает качество жизни.

Позаботьтесь о коже

Надо защищать кожу, ухаживать за ней. Некрасивыми признаками старости являются пигментные пятна. Не забывайте защищать кожу от солнца, использовать специальные средства, чаще увлажнять кожный покров.

Показана рыба

Омега-3 жирные кислоты, содержащиеся здесь, наделены противовоспалительными свойствами и влияют на работу сердца благоприятно. Стоит покупать жирные сорта рыбы: скумбрию, лосось, сардины, форель, поскольку здесь омега-3 больше.

Используйте натуральные средства

Это не займет много времени. Если положить на глаз влажные чайные пакетики всего на пятнадцать минут, наверняка уменьшатся темные круги и отеки. Подобные бабушкины средства, как это ни странно, работают на все сто до сих пор.

Как избавиться от морщин

Главным средством борьбы с морщинами специалисты считают увлажнение кожи. Стоит также носить солнцезащитные очки, использовать специальные средства, предназначенные для защиты от УФ-лучей и увлажнения кожи.

Держитесь дальше от сигарет

У курильщиков, по обыкновению, вид старше природного возраста. Смолы и канцерогены, содержащиеся в сигаретах, способны оказывать отрицательное влияние на внутренние органы, волосы, кожу, зубы.

Нужно качать мышцы

Позвоночник называют столбом жизни, мышцы - ее каркасом. Так что стоит в обязательном порядке уделять внимание силовым тренировкам. Важно заниматься хотя бы дважды в неделю. Кровь во время занятий насыщается кислородом, удается сжечь излишние калории, повысить иммунитет, увеличить работоспособность, улучшить настроение.

Возможности коллагенотерапии

Используйте специальные кремы, которые способны увеличить производство природного коллагена.

Надо принимать витамины

Витамины считаются жизненно необходимым элементом для здоровья, которые способны вполне успешно бороться с симптомами старения. Витамины C, E, А помогают поддерживать молодость клеток, способствуют работе иммунной системы. Витаминам также удается нивелировать ущерб от вредного солнечного излучения и сигаретного дыма. Антиоксиданты ведут борьбу с окислением, которое спровоцировано свободными радикалами. Ученые полагают, что эти компоненты являются главными виновниками старения.

Старайтесь сохранить позитивный настрой

В старости жизнь не заканчивается, и возраст стоит воспринимать, как обычные цифры, за которыми – ваше ощущение себя молодым и полным сил.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1666 | Додав: adminA | Теги: Как отодвинуть старение | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]