phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:33
Как отпугнуть инфекцию

Осенью, когда иммунитет ослаблен, а вокруг все чихают, важно соблюдать правила, чтобы не заразиться.

При чихании в воздухе оказывается около 10 тысяч микробов, которые разлетаются вокруг со скоростью 100 метров в секунду. При этом молодой мужчина чихает сильнее, чем пожилой. Впрочем, это зависит от величины легких простуженного человека.

Чихать нужно, прикрыв рот платком, но ни в коем случае не ладонью. В противном случае все микробы осядут на руках.

В сезон простуды достаньте из шкафа семейный сервиз из серебра и ешьте из этой посуды (серебро обладает антибактериальными свойствами). Старайтесь чаще мыть руки. Особенно после общественного транспорта.

Одноразовая медицинская маска не способна эффективно защитить от инфекции. Срок ее действия составляет не более двух часов. Поэтому, перед тем как войти в общественный транспорт, спрячьте нос в свитер или завернитесь в шарф. И, конечно, следите, чтобы ноги всегда были сухими.

Если вы не убереглись и все-таки заболели, немедленно принимайте меры. На начальном этапе можно отпугнуть инфекцию. Помассируйте точки в начале бровей, у крыльев носа и на скулах. Эти точки отвечают за нервное снабжение носоглотки. Усиливая кровоток, вы помогаете организму быстрее справиться с инфекцией. Укрепляйте свой иммунитет: принимайте контрастный душ и ешьте побольше квашеной капусты, которая осенью является лучшим источником витамина С.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1745 | Додав: adminA | Теги: Как отпугнуть инфекцию | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]