phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:34
Как перейти с обычных шампуней на натуральные без вреда для красоты?

 

Профессиональные косметологи со всего мира часто сталкиваются с жалобами от своих клиентов, что после натуральных шампуней их волосы плохо расчесываются, недостаточно блестят и выглядят плохо промытыми… И это, согласитесь, очень странно, так как натуральные и органические шампуни лучше, чем обычные, которые содержат химические составляющие.

Так почему же волосы выглядят хуже? Давайте разберемся!

КАК РАБОТАЕТ ОБЫЧНЫЙ ШАМПУНЬ

Мы всю свою жизнь использовали обычные шампуни и для нас же стало привычным, что после мытья головы, наши волосы сияют и легко расчесываются. Этот эффект достигается за счет использования силиконов и других химических веществ, которые обволакивают структуру наших волос.

Наши волосы состоят из кератина (белка) на 80%, воды, пигментов, минералов и липидов, которые образуют своеобразные чешуйки и чем плотнее они прилегают друг к другу, тем волосы легче расчесываются, блестят и выглядят здоровее.

Так вот силиконы «склеивают» наши белковые чешуйки и придают нашим волосам видимость «здоровья и блеска». Однако силикон при длительном использовании вредит и волосам, и коже головы. Он имеет свойство накапливаться, что в свою очередь искусственно делает структуру волос толще и тяжелее. Мы не получаем достаточного увлажнения и наши волосы становятся поврежденными, слабыми и пересушенными. Так что после мытья головы обычными шампунями достигается эффект здоровья, а на самом деле наши волосы разрушаются…

И где же выход? – Использовать натуральные средства по уходу за волосами ! Они не содержат искусственных компонентов и силикона, которые нам вредят. Наоборот, в своем составе они часто имеют натуральные ингредиенты, которые бережно ухаживают и восстанавливают наши волосы.

При переходе на натуральные шампуни главное набраться терпения, ведь для того, чтобы смылась вся химия и начали действовать натуральные компоненты необходимо время! Вот несколько советов по правильному переходу.

СОВЕТЫ ПО ПРАВИЛЬНОМУ ПЕРЕХОДУ

  1. Всему требуется время. Для перехода на органику вам понадобится от 2 до 5 недель.
  2. Щетка лучше чем расческа. Она помогает удалить слой силикона, который уже образовался и делает массаж головы, а расческа просто расчесывает ваши волосы.
  3. Средства для укладки старайтесь использовать по минимуму, т.к. они тормозят процесс смытия силикона.
  4. Не надо выливать полубутылки шампуня за раз, от этого процесс не станет быстрее, а только лишь вырастут ваши расходы на косметику.
  5. Старайтесь мыть голову реже. С натуральными шампунями голову можно мыть раз в 2-4 дня.
  6. Важен также дополнительный уход. Используйте кондиционеры и маски.

И в заключение стоит отметить, что природа не терпит спешки и это же касается и натуральной косметики. Ежедневно ухаживайте за своими волосами правильными средствами и будете не только красивы, а еще и здоровы!

Материалы предоставлены интернет-магазином натуральной косметики «Люпин»

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1135 | Додав: radymo | Теги: натуральные шампуни, натуральные средства по уходу за во | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]