phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:34
Как подготовить ребенка к школе

 

При приёме в первый класс, не предусматриваются вступительные экзамены, но во многих школах практикуется собеседование. Его основная цель – знакомство с ребёнком , которое поможет правильно укомплектовать классы с учётом подготовки учеников. Современная система образования ожидает, что ребёнок к первому классу уже имеет определенный багаж знаний и умений. Кстати, купить школьный рюкзак для девочки вы можете в интернет магазине, перейдя по ссылке http://4youbags.ru вы сможете выбрать яркий, красочный и качественный рюкзак для школы, кружков и спорта по доступным ценам.

Педагоги обращают внимание на общее развитие ребёнка, его интеллектуальные способности. Хорошо подготовленный дошкольник знаком с основами математики и чтения, имеет навыки письма. Будущий первоклассник должен хорошо знать, зачем он идет в школу. Этот вопрос неизменно звучит на собеседовании.

Условие успешной учёбы — желание узнавать новое

Ребёнок, подготовленный к школе, – это ребёнок, который хочет и может обучаться. У него должен быть интерес к окружающему миру, желание узнавать новое и стремление поделиться новыми знаниями со своими родителями и друзьями. Если этого нет, то необходимо действовать незамедлительно, стимулируя малыша к новым открытиям. Следует водить будущего первоклассника на экскурсии, детские мероприятия, в музеи, фиксируя внимание на всём интересном, что он видит.

Если ребёнок задаёт вопросы, то стоит проявить к этому самое серьёзное внимание и ответить как можно более точно, но в доступной форме. Хорошо, если ребёнок хочет поделиться своим впечатлениями. Нужно поощрять это желание и внимательно, с интересом слушать его рассказы. Если рассказ сбивчивый, полезно задать наводящий вопрос, помочь ребёнку высказать то, что ему хочется.

Чтение детских книг не смогут заменить никакие детские телепередачи. Прочитав ребёнку сказку, нужно обязательно её вместе обсудить. Для развития мышления, дошкольнику будут полезны различные развивающие игры. Найти их можно в Интернете, в детских журналах и книгах, посвященных развитию детей.

У ребёнка должна присутствовать способность к образным представлениям. Достичь этого помогает творчество — лепка, рисование, создание аппликаций. Большое значение имеет физическое развитие дошкольника. Поэтому абсолютно необходимы физические упражнения и, по возможности, занятия спортом.

Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 1027 | Додав: Nata | Теги: школьный рюкзак для девочки | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]