phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:51
Как подобрать бижутерию к платью

krasota-style.com.ua

 

Если Ваше платье со сложной и насыщенной расцветкой, то выбирайте украшения простой формы. В то же время, если платье однотонное, то разнообразьте образ украшениями необычного дизайна.

Выбирая украшения по цвету, руководствуйтесь несколькими принципами. Первый – выбор цвета аксессуаров по цветотипу внешности. Общее правило простое: теплым цветотипам подходят металлы теплых оттенков, а холодным, соответственно, холодные. Второй принцип заключается в подборе аксессуаров под цвет одежды – в тон либо же контрастного цвета, который сочетается с одеждой.

На примерах это выглядит так:

- под красное платье идеально подходит бижутерия с зелеными камнями и наоборот;

- к фиолетовому платью подойдет бижутерия желтых оттенков, соответственно, к желтому платью выбирайте аксессуары оттенков фиолетового;

- к черному платью подойдет жемчуг и украшения с любыми яркими камнями;

- серое платье украсит бижутерия красного, розового или зеленого цветов. В то время как черные или белые цвета в аксессуарах сделают образ скучным;

- с белым нарядом сочетаются украшения белого или любого яркого цвета.

Форма украшений также должна сочетаться с вырезом Вашего платья. V-образный вырез подчеркнет украшение той же формы. К платью с круглым вырезом подбирайте украшения, придерживаясь такого правила – чем меньше вырез, тем массивнее украшение. С платьем под горло хорошо сочетаются многослойные длинные украшения.

Выбирая комплект украшений, не забывайте о дозированности количества используемых аксессуаров. Для более простого выбора, можно условно разделить все украшения на две группы: украшения на руки (кольца, браслеты) и бижутерия к лицу (серьги, кулоны). Чтобы избежать перебора в количестве, выбирайте по одному украшению из каждой категории. Так Вы сможете комбинировать и сочетать кольцо и серьги, браслет и кулон и т.д. При большом желании можно добавить третье украшение, но не более.

Этот принцип упростит Вам решение, если Вы никак не можете выбрать украшение, к примеру, к платью сложного покроя. Выбирайте кольцо или браслет и серьги. Так Вы не будете отвлекать внимание от выгодного покроя платья и, в то же время разнообразите его аксессуарами.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1464 | Додав: radymo | Теги: бижутерия | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]