phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:50
Как правильно чистить кишечник


Кишечник: как правильно чистить

Обычно начинают очищение организма с кишечника. При этом учитывают, что полезная микрофлора кишечника способна гибнуть в случае применения лекарств. В кишечнике находятся опасные формы, устойчивые к воздействию лекарств, в особенности, антибиотиков. Это может исказить обмен веществ, вызвать дисбактериоз, от которого сильно страдают дети. Чтобы очистить кишечник, нужно не только выполнить несколько специальных процедур, но и следить за рациональным питанием в будущем.

Почему важно очистить кишечник

Питаться по раздельному принципу, вести борьбу с дисбактериозом и очищать кишечник лучше всего в одно время. В процессе очищения кишечника нужно помнить, что свалка в кишечнике способна привести к атрофии мышц. Может случится атония, то есть вялость кишечника. Чтобы дефекация была естественной и регулярной, в рацион вводите каши, черный хлеб, больше овощей в сыром виде. Такая пища способна вернуть силу кишечнику, а также его всасываемые способности. Лишь в самом крайнем случае принимайте слабительное, поскольку оно высушивает слизистую оболочку, провоцирует появление трещин.

Какую жидкость использовать для промывки

Для промывки кишечника подойдет вода, в которую добавлен естественный органический подкисливающий агент – сок лимона, яблочный уксус, и другие. Не стоит использовать минеральную воду. К числу самых популярных способов очищения кишечника относится клизма. Еще вам будет нужна кружка Эсмарха или комбинированная грелка.

Для клизмы используйте воду - сырую отстоянную или кипяченную, комнатной температуры (не выше восемнадцати градусов). Такая вода способна усиливать кишечную перистальтику.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1298 | Додав: adminA | Теги: правильно чистить кишечник | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]