phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:01
Как правильно измерять артериальное давление?

 

Сейчас в каждом доме есть тонометр – устройство для измерения кровяного давления. Им пользуются люди преклонного возраста, беременные и даже те, у кого нет проблем с перепадом давления. Гипертония или повышенное давления для многих является сложным диагнозом, поскольку может не проявляться на протяжении длительного времени, а затем вызвать множество сопутствующих болезней, которые не редко заканчиваются летальным исходом. Исходя из этого наличие прибора для измерения артериального давления – обязательно.

Для измерения артериального давления нужно всего 2-3 минуты личного времени и наличие тонометра. На рынке представленный широкий выбор тонометров, что позволит любому подобрать подходящий вариант. Узнать более подробно о тонометрах, о том, как правильно выбрать аппарат для измерения давления, и непосредственно приобрести прибор можно на https://diag.com.ua/domashnjaja-aptjechka/kontrol-sostojanija-zdorovja/tonomjetry/. Среди широкого изобилия, предоставленного на diag.com.ua, подобрать для себя самый подходящий тонометр может каждый, учитывая свои потребности.

Чтобы измерять артериальное давления не нужно иметь медицинское образования, достаточно соблюдать следующие рекомендации, которые помогут вам получить точный результат:

  • перед тем, как измерить кровяное давления, нужно успокоиться и удобно присесть или лечь. В таком состояние более точно можно будет измерить давления;
  • также желательно минут за 10-15 до этого не курить, не употреблять энергетическое и алкогольные напитки и кофе;
  • манжету тонометром нужно установить на 2-3 см выше локтевого сгиба и плотно зажать, но чтобы не пережать руку. Руку нельзя напрягать;
  • во время измерения артериального давления не двигайтесь и не разговаривайте;
  • измеряя артериального давления нужно держать руку на запястье так, чтобы манжета тонометра находилась бы на уровне сердца, а трубки манжетки выходили на внутреннюю поверхность локтевого сгиба.

Устройства для измерения артериального давления есть 3-х типов: механические, автоматические и полуавтомат. Точность не влияет на тип тонометра, главное, чтобы он был качественный, поэтому не покупайте уже пользование приборы. А если у вас финансовые трудности, то там же - на diag.com.ua, вы сможете приглядеть и бюджетные модели. Имея тонометр, вы можете измерять давления себе и своим родным при каждой необходимости, без особой нужды обращаться к врачу. Вы сможете сами следить за перепадом своего давления и предвидеть гипертонию.

Наталия Демеш специально для http://radymo.com

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1328 | Додав: radymo | Теги: тонометр | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]