phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:16
Как правильно хранить косметику: практические советы

 

Каждая женщина имеет в своём арсенале большое количество ухаживающей и декоративной косметики. Но, к сожалению, не все умеют её правильно хранить. Испорченные средства не только прекращают выполнять свои функции, но и могут привести к преждевременному старению кожи, загрязнению пор, появлению различных высыпаний и воспалений, а также вызывать аллергическую реакцию. Именно поэтому требуется тщательно следить за сроками годности.

Как же правильно хранить косметику?

Прежде всего, следует разобраться с местом хранения ваших бьюти-средств. К примеру, многие оставляют их на полке в ванной для удобства. Этого делать категорически нельзя. В ванной комнате постоянно меняется температура, что пагубно влияет на косметику. Если же вы профессионально занимаетесь бизнесом красоты, тогда вам стоит купить такие кейсы для мастеров, как представленные на сайте magiya-krasoty.com.ua.

В ней можно хранить только средства для очищения кожи: скрабы, маски для лица и средства для снятия макияжа. Также, в ванной можно оставить крем, спрей или молочко для тела. Для остальных средств лучше всего обзавестись отдельными косметичками или органайзерами. Такой способ хранения гораздо удобнее, ведь намного проще найти нужный тюбик или баночку, если средства (крема, сыворотки, тоники), декоративная косметика (тушь, помады, тени, тональные основы, румяна, хайлайтеры, подводки для глаз, пудры) и инструменты для макияжа (кисти, спонжи, аппликаторы) лежат в отдельных ёмкостях.

Следует избегать попадания на ёмкости с косметикой (в особенности, с той, которая имеет кремовую текстуру) прямых солнечных лучей. Из-за этого может измениться консистенция средства, а также начать развиваться различные бактерии. Также, нужно тщательно следить за тем чтобы все ёмкости были хорошо закрыты, так как длительный контакт с кислородом может может привести к окислению продукта. Помогут вам в этих вопросах кейсы для косметики, подобрать которые можно быстро по ссылке https://magiya-krasoty.com.ua/g2346159-kejsy-dlya-kosmetiki.

Не используйте средства, у которых истёк срок годности. Чтобы не забыть, когда заканчивается допустимый период хранения косметики, лучше всего сразу после покупки наклеивать на баночку или тюбик стикер, на котором будет указана нужная дата. Различные лайфхаки, которые рекомендуют разбавлять тушь водой или возвращать прежний вид разбитым румянам при помощи спирта могут плохо сказаться на Вашей коже, поэтому от такой экономии лучше отказаться.

Косметику, состоящую из натуральных компонентов, а также солнцезащитные крема лучше хранить в холодильнике. А всю необходимую для частого использования или по работе косметику лучше всего содержать в бьюти кейсах, которые представлены на сайте https://magiya-krasoty.com.ua/.

Кисти и спонжи следует тщательно мыть шампунем или специальным средством, чтобы убрать с ворсинок остатки косметики. Производить эту процедуру нужно не реже, чем один раз в неделю.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 967 | Додав: radymo | Теги: бьюти кейс | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]