phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:07
Как правильно начать бегать

Бег для начинающих: как правильно начать бегать

Бег хороший вид аэробных занятий. Поэтому систематически занимаясь бегом, ты повышаешь свой порог выносливости, а также повышаешь обмен веществ. Также бег делает сильнее иммунную систему и даже влияет на тонус кожи.

Только чтобы все это получить от бега, нужно научиться делать это правильно. Вот мы и решили тебе помочь и написали о том, как правильно начать бегать.

1. Бежать нужно прямо

Если ты хочешь побегать подольше,  тебе нужно истратить как можно меньше своей энергии. Как это сделать правильно? Представь, что ты бежишь по прямой линии, которая проходит  между твоими двумя ступнями. Каждая стопа должна быть по одну из сторон линии. Таким образом, ты потратишь меньше своих сил на ненужные движения.

2. Бежать нужно ровно

Тут главное, когда бежишь держать спину ровной. Возможно, легкий наклон вперед. Это для того, чтобы добиться максимальной скорости и при этом не подвергать свое тело сильной нагрузке.

3. Толчок

Бег для начинающих: как правильно начать бегать. А начинаем с того, чтобы правильно оттолкнуться при старте и во время бега. Толчки нужно контролировать с момента, когда ступня еще целиком стоит на земле и до самого момента прыжка. Твои лодыжки и колени должны вытягиваться и полностью участвовать во всем в процессе. Тут мы можем порекомендовать следующее упражнение: подпрыгивай на месте, при этом поднимая колени как можно выше на каждой ноге, пробегая в таком положении около 50 метров и таких нужно 6 подходов.

4. Бег босиком

Оказывается, когда ты бежишь  без обуви, твоя ступня почти не травмируется. Кроме того, повышается скорость и  используется  меньше энергии. Бегай босиком лучше по песку или траве.

5. Начни бег с ходьбы

Если давненько не бегал, лучше всего  начинай  с ходьбы совмещая с короткими пробежками. Не путай  это со спортивной ходьбой. Просто к своей прогулке прибавь по 5 минут бега с небольшими перерывами. Запомни, что заканчивать такую тренировку нужно только шагом, так как мышцы обязаны прийти в нормальный тонус и успеть остыть.

Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 1831 | Додав: adminA | Теги: правильно бегать | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]