phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:32
Как правильно париться в бане

Поход в баню и сауну - это и  традиция, и оздоровительная процедура. После парилки кожа становится бархатной, эластичной. Появляется сказочное ощущение легкости. Ведь через распаренные поры кожи из организма выводятся шлаки, токсины, соли. В результате происходит естественная очистка сосудов и почек. К тому же современной медициной доказано, что банные процедуры, сауна или баня нормализуют кровяное давление, снижают риск заболевания диабетом, избавляют от ревматизма.

В парной при достижении 80-85 градусов по Цельсию, стены и полки обливаются горячей водой. Через 10 минут создается мягкий влажный климат и достигается 70% влажности воздуха. Теперь можно заходить в парную и мелкими порциями воды поддавать на камни, для достижения такого жара, который может выдержать Ваш организм. Через некоторое время поры кожи открываются и она покрывается потом, начинается процесс освобождения организма от ненужных ему веществ. Это происходит только в русской бане, сауна имеет другой эффект.

Сразу же после первого посещения парилки обязательно примите теплый душ, ни в коем случае не прыгайте в прохладный бассейн. При втором посещении в парилке можете находиться более долгое время, насколько выдерживает Ваш организм. Выйдя из парной желательно в расслабленном состоянии прыгнуть в купель либо резко спуститься по лестнице или же просто принять холодный душ. После третьего посещения парной вы почувствуете эффект настоящего пара русской бани, прилив сил и нежность кожи.

Эта процедура способствует быстрой регенерации кожи, отшелушиванию отмерших клеток. Такая своего рода полировка оказывает и эстетический эффект: кожа становится гладкой и мягкой, как у младенца. Снова ополоснитесь, на этот раз тёплой водой. Выпейте чаю. После этого наложите на лицо, руки и шею питательную косметику (маску или крем).

Еще раз отметим, если вы новичок, первый раз заходить в парную нужно на 5 минут. Потом ополосните тело прохладной водой и минут 10 передохните. Во второй заход постарайтесь продержаться минут 10-15, пока не покатится пот. Не выходя из парилки, нанесите на лицо и тело скраб.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1061 | Додав: Nata | Теги: сауна или баня | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]