phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:36
Как правильно снимать макияж: советы

 

От правильности и тщательности снятия макияжа зависит здоровье не только кожи, но и глаз. Кроме того, демакияж является одним из главных этапов ухода за лицом. Удаление косметики должно быть тщательным, но при этом качественным и достаточно мягким, ведь агрессивные средства негативно влияют на здоровье кожи, бровей и ресниц.

Не стоит удалять макияж путём умывания, ведь мыло имеет довольно агрессивный состав, который может вызывать покраснения и сушить кожу. Излишняя сухость приводит к покраснениям, шелушениям и излишней чувствительности. Также лучше всего всегда использовать качественную косметику Holy Land, приобрести которую в Украине можно перейдя по ссылке http://beautyshop.kiev.ua/catalog/holy_land/.

Общие рекомендации

Умывание. Снятие макияжа путём умывания является приёмлемым только в том случае, если для этой процедуры используется не мыло, а пенка, мусс или гель. Данный вариант наиболее быстрый, простой и достаточно тщательный, но его нельзя использовать каждый день, ведь все упомянутые средства сушат кожу. После умывания обязательно нужно интенсивно увлажнить кожу.

Ежедневный демакияж. Для повседневного применения подходит снятие макияжа с помощью специально средства и ватных дисков. Что касается средства, то в его качестве может выступать мицеллярная вода или же средство на основе масел, оба продукта должны обладать увлажняющим эффектом.

Техника. Снимать макияж абы как не следует. Данную процедуру нужно производить продуманными движениями, которые должны напоминать массаж.

Последовательность удаления косметики

Для того, чтобы полностью удалить все косметические средства необходимо следовать определённой схеме, то есть демакияж должен состоять из этапов. Если кроме удаления вас интересует и верное нанесение качественного продукта, тогда вам подойдет эриксон косметика, подобрать которую можно на сайте beautyshop.kiev.ua.

Демакияж губ. Снятие макияжа нужно начать с удаления помады или блеска, точнее со снятия их остатков. Что касается техники снятия, то нельзя беспорядочно тереть губы, нужно аккуратно, придерживая уголок губ, удалить косметику с одной половины губ, эту же процедуру следует сделать и со второй. То есть удалять помаду нужно от уголков рта к середине.

Демакияж глаз. Удаление косметики с глаз это самая сложная задача, ведь кожа очень нежная, а косметических средств много. Сложности состоит в том, чтобы полностью снять туш, которая может быть водостойкой. Так же как и в случае с губами, макияж нужно снимать аккуратно, без интенсивного и беспорядочного трения, которое может повредить ресницы и вызвать преждевременное появление морщин.

Если были нанесены тени, то именно их нужно удалять первыми. Делать это нужно плавными, длинными движениями, по направлению от внутренних, к внешним уголкам глаз.

После необходимо нужно удалить туш, этап является сложным и в плане техники значительно отличается от предыдущего этапа. Для того, чтобы удалить всю туш, нужно начинать с самых корней волосков и продолжать до их кончиков.

Если ресницы наращены или просто нужно тщательно прочистить корни волосков, то можно использовать ватные палочки.

Снятие макияжа с кожи лица. Данный пункт отличается лёгкостью в плане выполнения, то есть не нужно прикладывать таких же усилий, как и в случае с глазами. Тональный крем и пудру можно снять с путём умывания или же использования молочка.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1041 | Додав: radymo | Теги: косметика | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]