phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:12
Как правильно ухаживать за ногтями

Как правильно ухаживать за ногтями

Красивые ногти - немаловажная и завершающая деталь образа каждой женщины или девушки. Но для достижения привлекательности ногтей необходим постоянный уход за ними. К тому же, использование современных синтетических моющих средств наносят непоправимый вред рукам и ногтям, если не принимать меры во их "спасение".

Сигналами, которые показывают нам, что ногти "болеют" могут быть: потеря твердости ногтей, изменение цвета, расслаивание, растрескивание. Специалисты утверждают, что ухаживать за ногтями нужно не менее 2 раз в неделю. Как же правильно ухаживать за ногтями? Попробуем найти отвт на данный вопрос в нашей статье, но вначале отметим, что если вам в данный момент нужен новый аэрограф для маникюра, тогда быстро подобрать его онлайн сможете просто перейдя по ссылке https://kalista.com.ua/vse-dlya-manikyra-i-pedikura/aerografy-dlya-manikyra/.

Уход за ногтями

Делая маникюр или педикюр, нужно быть предельно осторожным, чтобы не нанести микротравмы ногтевому ложу и впоследствии не занести инфекцию (бактериальную или грибковую). Не следует слишком сокращать длину ногтя, так как это чревато врастанием в кожу.

Уход за ногтями должен включать в себя несколько основных процедур:

  • ванночки;
  • питание;
  • укрепление;
  • удаление заусенцев;
  • легкий массаж кожи вокруг ногтя;
  • осветление ногтей от пятен;
  • подрезание и обработка.

Процедуры по уходу за ногтями в домашних условиях

1. Ванночки для ногтей

Раз в неделю для улучшения состояния ногтей необходимо делать ванночки для ногтей. В зависимости от имеющихся проблем применяются ванночки разных рецептур. Для расслаивающихся и ломких ногтей используют ванночки из масел, при огрубевшей кожи вокруг ногтей делают специальные смягчающие ванночки. Укреплению ногтевой пластины очень хорошо способствует ванночка с йодом и морской солью.

2. Питание ногтей

Питание ногтей является неотъемлемой частью в уходе за ними. Сегодня можно приобрести множество специальных косметических средств, способствующих снабжению ногтей всеми необходимыми веществами.

3. Укрепление

Чтобы укрепить ногтевые пластины, необходимо снабжать их достаточным количеством кальция и витамина Е. Для этого используются восстанавливающие гели, которые наносятся как основа под лак. Помимо этого гель защищает ногти от вредного и губительного воздействия негативных веществ, которые содержатся в лаках.

Довольно частой причиной непривлекательности ногтей является дефицит в организме минеральных и питательных веществ (кальций, белок, йод, витамины). Поэтому необходимо постоянно следить за своим рационом питания. Обязательно нужно включить в рацион и ежедневно употреблять молочные продукты, орехи, фрукты и овощи, рыбу и морепродукты.

Обработкой ногтей (удаление заусенец, подрезание, придание формы) занимаются специалисты в салонах красоты. Но вполне можно этим заниматься и самостоятельно. Главное, быть предельно осторожными и аккуратными.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 651 | Додав: radymo | Теги: уход, ногти, маникюр | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]