phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:58
Как правильно выбрать блендер для кухни

 

Приготовление пищи приносит удовольствие, когда кухня обустроена с комфортом и удобством. Очень важно, чтобы все необходимое было под рукой - это ускорит и облегчит процесс готовки. Одним из таких необходимых приборов есть профессиональный блендер  – ключ в другой кулинарный мир. Как же его правильно выбрать и на что стоит обращать внимание?

Первым делом надо знать - какой блендер для семьи больше пригодится: стационарный или погружной? Эти приборы способны стать на замену даже кухонным комбайнам, они с легкостью справятся с нарезкой овощей, фруктов, измельчением орех и подобным. На сегодняшний день их очень много, однако, все они отличаются между собой габаритами, конструкциями и набором функций.

Стационарный блендер

Такой блендер отлично подходит для смешивания различных компонентов: овощей, фруктов, фрешей, коктейлей. Он состоит из чаши, которая может быть сделана из пластика либо стекла, а на ее дне есть вращающиеся ножи. Преимущество данного прибора заключается в том, что его не надо держать в руках в процессе измельчения. Для начала смешивания достаточно лишь нажать на кнопку. Такой блендер оснащен разными скоростями.

Как же правильно выбрать стационарный блендер?

Во-первых, надо посмотреть на объем чаши. Самым оптимальным считается от 1 литра до 2,5литров. Также стоит обращать особое внимание на материал, из которого изготовлена чаша. Если это пластик – то он легкий и не способен разбиться, однако таков материал по истечению некоторого времени темнеет и впитывает запахи. Если же это стекло – то оно не способно потемнеть и впитать запахи, также оно стойкое к различным царапинам. Правда, этот материал тяжелый по своему весу.

Во-вторых, следует обратить свой взор на ножи. Они должны быть съемными (для удобства мытья) и сделаны из нержавейки. В-третьих, мощность агрегата. Для смешивания фруктов и овощей нужна мощность не менее чем 600 Вт, что касается приготовления коктейлей, то тут хватит и 300 Вт. В-четвертых, скорость. Как правило, все современные модели оснащены несколькими скоростями. В среднем их бывает две.

Погружные блендеры

Такие агрегаты необходимы на кухне для готовки пюре, каш, панировочных сухарей, для измельчения мяса, фруктов и прочего. В процессе работы блендер надо держать в одной руке, а во второй – чашу. Погружные модели бывают нескольких видов: сильные и слабые по мощности, а по весу – легкие и тяжелые. Также они могут быть сделаны из разных материалов: пластик, металл и иных материалов не высокого качества. Погружные блендеры оснащены либо насадкой из нержавейки либо из пластмассы. Вторые, конечно же, лучше, так как они прочнее и в них можно класть горячие ингредиенты, однако и стоимость у них немаленькая.

Если приобретается погружной блендер, то нужно особое внимание обращать на его мощность. Для пюре достаточно – 350 Вт, для мяса – 800 Вт. Как правило, в комплект такого агрегата входят несколько насадок: для измельчения компонентов, для миксера и венчик. Более новые и дорогие модели оснащены еще тестомесом, овощерезками, вакуумным насосом, который применяется для лучшего сбережения продуктов.

На сегодняшний день есть возможность купить даже беспроводной блендер. Он необходим на природе или в путешествии.
Блендер помогает хозяйкам готовить пищу быстро, легко и вкусно.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1263 | Додав: Nata | Теги: профессиональный блендер | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]