phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:19
Как правильно выбрать детское постельное белье

Как правильно выбрать детское постельное белье

В первый год жизни ребенка его здоровье во многом зависит от сна. Чтобы сон был спокойным и комфортным необходимо особое внимание уделить не только кроватке и матрасу, но и детской постели. На рынке имеется большой выбор постельного белья: разные производители, ткани, цены... От огромного выбора голова может пойти кругом. Итак, на что же обращать внимание в первую очередь?

1. Ткань.

Перед покупкой детского постельного белья для Вашего малыша, необходимо обратить пристальное внимание на ткань, из которого оно пошито. Хорошим выбором будет белье из натуральной хлопковой ткани - оно хорошо пропускает воздух и имеет прекрасные теплоизолирующие свойства. Так как в первый год жизни ребенок большую часть времени проводит лежа, такое постельное белье создаст ему максимальный комфорт - тело ребенка будет дышать, не будет раздражений и аллергических реакций.

2. Цветовая гамма постельного белья

Для новорожденных малышей лучше всего подойдут классические однотонные цвета, для детей постарше - с рисунками любимых героев мультфильмов. Не выбирайте слишком яркое постельное белье - это может вызвать агресcию у ребенка. Это подтверждают исследования психологов. Вот некоторые оттенки, которые лучше всего использовать:

  • Белый - действует на малыша успокаивающе. В такой постели Ваш ребенок будет быстрее засыпать. Сюда также подойдут нежно розовые и голубые цвета.
  • Зеленый - действует на ребенка расслабляющее.
  • Красный - действует возбуждающе.
  • Коричневый - создает чувство теплоты и комфорта.
  • Желтый цвет - бодрит.
  • Розовый - цвет нежности.

3. Пошив белья

Перед покупкой белья обратите внимание на его швы - они должны быть ровными и аккуратными. Не покупайте наволочки с пуговицами, бисером и т.п - эти элементы будут мешать сну вашего малыша. Чтобы ребенок не запутался во сне в одеяле - выбирайте пододеяльник на липучках или молнии. Простынь должна быть больше матраса ровно настолько, чтобы ее можно было хорошо зафиксировать. После покупки белья обязательно его постирайте, используя температурный режим, который указан на упаковке.

4. Производитель и цены на постельное белье

Качественное детское постельное белье не может стоить дешево. Чтобы сэкономить - покупайте товары в детских интернет магазинах. По сравнению с рынками и обычными магазинами, товары у них как правило дешевле на 10-20%. Не стесняйтесь спрашивать при покупке документы, которые подтверждают, что белье произведено с экологически чистых материалов с соблюдением всех норм. В них также должно быть указан производитель белья. Не стоит покупать китайское постельное белье - на рынке много подделок, и Вы очень рискуете.

Не стоит экономить на своем ребенке!

Доверьтесь профессионалам - компания Тигрес занимается производством детского постельного белья с 1997 года! Вся продукция соответствует всем стандартам качества, и вся продукция компании прошла сертификацию.

Категорія: Поради батькам | Переглядів: 1440 | Додав: radymo | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]