phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:12
Как правильно выбрать дизельный генератор для дачи


Использована информация с сайта: http://www.mototech.ru

Для загородного дома генератор – это необходимость, а не роскошь. Разумеется, в том случае, если это оборудование подобрано правильно. Самый главный критерий выбора – это мощность. Ее необходимо рассчитать для того, чтобы дизель генераторы для дачи работали стабильно, обеспечивая все потребности. Более детальную информацию о генераторах можно почитать на сайте mototech.ru.

Расчет мощности

Многие считают, что для такого расчета необходимо просто сложить мощности всех имеющихся в доме электроприборов. Но это приведет к ошибке. Ведь некоторые приборы могут работать в одном режиме, а запускаться – в другом. Их пусковые токи значительно превышают рабочие. В основном это касается тех устройств и инструментов, которые оснащены электрическими двигателями. Что же касается таких приборов, как электрические лампочки, утюги, обогреватели, электроплиты, то здесь расчет будет относительно прост. Если общая мощность составляет, например, 3 кВт, то и для питания нужно ровно столько же – 3 кВт. Телевизор при включении не требует дополнительной мощности. А вот у компьютера пусковая мощность практически в два раза выше потребляемой. Это относится и к микроволновой печи, и к таким инструментам, как рубанок и электропила. Стиральная машина при запуске потребует утроенную мощность. Но лидерами по мощности пусковых токов являются кондиционеры и холодильники. В этом случае указанную в техпаспорте потребляемую мощность следует умножить на пять.

Выбирая генератор для дачи, к полученной цифре добавьте еще около 20% - на всякий случай, вдруг в вашем доме появятся новые электроприборы. Обратите внимание: в паспорте к этому оборудованию производители указывают номинальную и максимальную мощности. Первый показатель отражает реальные возможности генератора для дачи. На максимальной мощности он сможет работать буквально несколько минут. С помощью компании Мототех можно более детально познакомится с генераторами, а также можно позвонить по телефону +7 (495) 730-37-20.

Виды генераторов: дизель или бензин?

Один из наиболее популярных вариантов – это дизельный генератор для дачи. Действительно, это оборудование может выдержать более интенсивный режим работы, и потому его часто используют еще на этапе строительства загородного дома, а впоследствии – как резервный источник энергии.

Дизель-генератор стоит примерно на 20-30% дороже, чем близкий к нему по всем параметрам бензиновый генератор для дачи. В дальнейшем это компенсируется более низким расходом топлива. Кроме того, дизельный генератор для дачи имеет и другие преимущества. Ресурс его работы примерно в два раза больше, чем у бензиновых моделей. Кроме того, он может дольше работать без перерывов.

Но, раздумывая над тем, какой генератор для дачи лучше выбрать, следует иметь в виду, что при небольшой мощности до 6 кВт разница между бензиновыми и дизельными моделями совсем невелика. Бензиновый четырехтактный генератор потребляет топлива ненамного больше, зато стоит гораздо дешевле. Если же потребляемая мощность превышает 6 кВт, лучше выбрать дизельную модель.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1886 | Додав: radymo | Теги: дизель генераторы | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]