phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:14
Как правильно выбрать электрочайник

Вы собрались купить электрочайник, но не знаете какой выбрать? Тогда мы с радостью вам поможем! Технологии развиваются, бытовая техника стало доступнее и лучше, но это не означает, что вы 100% купите чайник, который будет вам полностью подходить. Давайте рассмотрим особенности каждого из вида чайников и определимся с выбором. 

Материал изготовления

На сегодня электрочайники делают из 3х видов материалов – металл, керамика, пластмаса. Каждый из 3х видов имеет свои достоинства и недостатки. Кстати, если ваши электроприборы перестали работать, не спешите их выбрасывать, онлайн вы узнаете, как самостоятельно отремонтировать бытовую технику. 

Чайник из металла – очень красивый, стильный чайник, быстро нагревает воду, долго живет, не боится внешних ударов и сотрясений. Из минусов можно отметить его дороговизну, даже в среднем ценовом сегменте. К металлу намного быстрее прилипает накипь, которую со временем трудно убрать. Такой чайник быстрее остывает, а об его стенки можно обжечься. 

Если у вас кухня выполнена в стиле хай-тек и вы любите все новое и прогрессивное – такой чайник для вас. 

Чайники из керамики - красивые чайники, в которых присутствует много разнообразия. Такие чайники постепенно прогревают воду, долго держат температуру, об него трудно обжечься. Из минусов – это высокая цена, большой вес, хрупкость. 

Отлично подойдет для тех, кто обожает вкусный чай и красивые вещи. Не подойдет тем, у кого дома есть дети или пожилые люди, в виду большого веса чайника. 

Пластмассовый чайник – самый распространённый вид чайников. Их особенность – это относительно низкая цена, хороший, быстрый прогрев воды, простота в эксплуатации. Из минусов можно отметить недолговечность, плохую герметизацию. Такие чайники уже через 3-5 лет использования начинают течь со стороны шкалы уровня воды и дна с нагревательным элементом. 

Отличный и практичный чайник, если вы не сильно заморачивается над стилем своей кухни, а чай, кофе для вас это приятная пауза перед, началом или в конце рабочего дня. 

Цена

Запомните, никогда не покупайте электрочайники дешевле 30 у.е. Купив дешевый чайник, вы рискуете получить вместо металла, чайник из фольги, который будет плавиться на ваших глазах. Чайник из пластмассы буквально начнет таять и давать неприятный привкус. Дешевая керамика просто сделает воду вонючей и неприятной. 

Покупайте чайники средней ценовой категории, передовых производителей: Philips, Bosh, Tefal и другие, которые положительно себя зарекомендовали. Не советуем покупать чайники Китайского, Турецкого производства.

Переглядів: 1025 | Додав: Nata | Теги: как устранить поломку в электротехн | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]